Новости
October 28, 2017

В Ангарске акушер-гинеколог умерла после 24-часового дежурства

В Ангарске после суточной рабочей смены скончалась врач акушер-гинеколог Оксана Кивлева. Об этом сообщили ее коллеги из Ангарского перинатального центра. Причина смерти не указана, однако в сообщении медучреждения говорится, что она несла огромную физическую и эмоциональную нагрузку и тяжело переживала "необъективные" нападки на медиков в областных и городских СМИ.

ОГАУЗ "Ангарский перинатальный центр" с прискорбием сообщает, что 27 октября 2017 года скоропостижно скончалась врач акушер-гинеколог Кивлева Оксана Вениаминовна, после 24-часового дежурства в родильном отделении перинатального центра.
Оксана Вениаминовна честно и добросовестно выполняла свою работу, неся огромную физическую и эмоциональную нагрузку, связанную со сложностью профессии акушера-гинеколога, которая обязывает быть готовой к оказанию медицинской помощи в любое время дня и ночи.

Известие о внезапной кончине опытного, оперирующего, активного врача ввергло весь коллектив перинатального центра в шоковое состояние. Оксана Вениаминовна, как и другие сотрудники перинатального центра, тяжело переживала необъективные, далекие от действительности нападки на медиков (в том числе своих коллег) в социальных сетях и СМИ как в области, так и в нашем городе.

Ангарский перинатальный центр

20 октября в ангарских СМИ появилась информация о том, что из-за халатности врачей в городском перинатальном центре у одной из пациенток произошла внутриутробная гибель плода. В тот же день стало известно, что СК уже начал доследственную проверку.

Чрезвычайное происшествие случилось накануне в Ангарском перинатальном центре. В нашу редакцию обратились родственники женщины, которая на сроке 37 недель с болями в животе была доставлена в роддом. По их словам, ей не оказали необходимую медицинскую помощь, девушка более полутора часов пролежала в приемном покое. Ребенка спасти не удалось.

Юлия Муканина, родственница пострадавшей:
– Не было медицинского персонала на месте, из-за чего погиб ребенок. Сейчас сестра в реанимации, о её дальнейшем здоровье сейчас спорный вопрос. Что мы будем делать и как мы будем дальше жить после этого, – ещё неизвестно. Просим разобраться в этой ситуации, найти виновного человека кто смог бы нам за это ответить. Наша семья потеряла близкого человека маленького еще не родившегося, мы уже готовились к этому, а теперь мы остались без него.

Никита Гранин, руководитель СО СУ СК РФ по Ангарску:
– По данному факту следственным отделом по Ангарску проводится проверка, в ходе которой будет установлены все обстоятельства.

Наши журналисты связались с руководством перинатального центра. Пока никаких комментариев по факту смерти малыша медики не дают. Мы обязательно проследим за ситуацией и выясним – что же случилось в роддоме в ту роковую ночь и что стало причиной гибели не рожденного ребёнка.

"Актис"

Это не первый случай гибели пациентов Ангарского перинатального центра. В 2016 году местная жетельница скончалась после проведенной сотрудниками центра хирургической операции, в том же году другая женщина потеряла ребенка во время кесарева сечения, а годом ранее еще одна роженица скончалась от кровопотери.