Новости
October 27, 2017

Сергей Шнуров купил квартиру пенсионерке, которая 30 лет жила в конюшне

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров пожертвовал полмиллиона рублей на квартиру для пенсионерки из Брянской области Нине Макеевой, которая 30 лет жила в неотапливаемой конюшне. Благодаря музыканту, она купила квартиру в поселке Лопатино.

Об истории Макеевой стало известно после того, как она стала гостем программы "Мужское/женское" на Первом канале.

Нина Макеева уже купила себе двухкомнатную квартиру в Комаричском районе площадью 46 кв.м. Выяснилось и имя таинственного мецената, который совершил добрый поступок. Им стал лидер группы "Ленинград", известный музыкант, поэт, художник и композитор Сергей Шнуров.

Также стоит напомнить, что в конюшне, которая стала знаменитой на всю страну, остались люди, которые там прописаны и живут. Брянские чиновники по-прежнему обещают решить проблему.

"БрянскToday"
Нина Дмитриевна обошла все пороги районных администраций с просьбой переселить ее из ветхого неотаплиевамого помещения постройки XIX века. В ответ ей предалагали только переехать из конюшни в старую школу. Знакомые посоветовали бабушке обратиться на телевидение. И 16 октября в эфире программы "Мужское и женское" Нина Дмитриевна рассказала о своей беде всей стране.
В студии программы брянские чиновники снова твердили одно и то же, мол, помочь 79-летней пенсионерке могут, только переселив ее из старой конюшни в старую школу. Особой заинтересованности в судьбе Нины Дмитриевны они не показали. Чего не скажешь о Следственном комитете и неком известном музыканте. Следователи организовали проверку, а музыкант пожертвовал пенсионерке 500 тысяч рублей <...>

Сам музыкант переселение бабушки из конюшни в квартиру не комментирует. Так же, как и его пресс-секретарь. "Об этом мы говорить не будем", – отрезал гитарист "Ленинграда" и представитель Шнурова Дмитрий Гугучкин.

Впрочем, это не дебют Шнурова-благотворителя. В мае этого года Сергей вместе с Александром Кержаковым, Михаилом Боярским, Евгением Плющенко и другими знаменитостями принимал участие в благотворительном фотопроекте, посвященном людям с синдромом Дауна.

"Комсомольская правда"