October 26, 2017

#жизньналаживается

В последние дни мне часто звонят журналисты и спрашивают, как я отношусь к Ксении Собчак, буду ли я её поддерживать. Вопросы для меня странные. Я, как и любой нормальный человек, поддерживаю своего президента и партию "Единая Россия". И для меня не стоит вопрос, за кого на выборах 18 марта я отдам свой голос. Среди моих знакомых люди обычно стесняются говорить на такие темы. Поддерживать власть немодно: тебя будут травить в сети миньоны Навального, тебя будут сливать на "Фейсбуке".

Но недавно мои хорошие друзья Оля Бузова, Аня Семенович и другие звёзды начали в соцсетях флешмоб #жизньналаживается. Оля, например, рассказала, что теперь можно не ездить на лечение в Швейцарию! Потому что у нас в стране появились нормальные клиники. И это правда. Я в швейцарских клиниках никогда не был, так что сравнивать не с чем. Зато был в швейцарских, немецких и финских дворах. А ещё я побывал почти во всех регионах и тоже могу с уверенностью сказать, что #жизньналаживается! Теперь необязательно ехать в Хельсинки, чтобы посмотреть на современные дворы и хорошее благоустройство.

Добро пожаловать в Кострому! Здесь по инициативе Президента России Владимира Путина реализуется программа "Формирование современной городской среды". Прошу читателя простить, что я пишу слово Президент с большой буквы, просто так пишут на официальном сайте администрации, а им виднее, как правильно.

Далее все новости и фото я буду брать с сайта "Единой России".

Перейдём к главным новостям! Итак, на улице Полянской, 35 в Костроме большой праздник! Много лет люди месили тут говно по пути к дому. Не потому, что они какие-то там свиньи, просто дороги не было. И тут на Полянской улице произошло чудо! Нет, дорогу пока не сделали, но уже вовсю ведутся подготовительные и ремонтные работы! И уже скоро здесь будет заасфальтирована дорога.

От жителей уже звучат слова благодарности. Местная жительница Мария Волкова, старшая по дому:

"Мы так рады, что в нашем дворе будет качественная дорога, ведь это действительно та проблема, которую надо решать. И благодаря партии "Единая Россия" и В.В. Путину это будет сделано. Мы очень благодарны, спасибо!"

Я ознакомился с отчётом на сайте "Единой России". Очень переживаю за туфли депутата на переднем плане, который приехал инспектировать, какой тут будет дорога... Через секунду его красивые туфли погрузятся прямо в лужу. Обратите внимание на мужика в серой куртке, который стоит и угорает. Явно поклонник Навального...

Но особенно мне понравился этот шмат говна, который вывалили перед комиссией. Что он должен символизировать?

Обратите внимание, что наш серый кардинал с предыдущей фотки немного охуел от такого расклада... Я бы тоже охуел, не каждый день перед тобой вываливают бетонную лепёху!

Но всё равно #жизньналаживается!

Едем дальше! В селе Сандогора тоже праздник! Тут состоялось торжественное открытие детской площадки!

На праздник собрали детей и заставили отжиматься и приседать.

Пришел Александр Нургазизов, глава администрации Сандогорского сельского поселения, чтобы перерезать красную ленточку. Праздник всё-таки! Особо доставляют эти милые могилки из кирпичей.

Пойдем смотреть площадку, детишки! Следуйте за бомжихой и толстяком в жёлтой шляпе!

Ладно! Вам не терпится посмотреть, что там за детская площадка.

Наслаждайтесь:

Ой, я перепутал. Вот правильная фотография.

Кстати, обратите внимание, что все дети в резиновых сапогах. В отличие от двора дома 35 по улице Полянской, тут ещё нет асфальта. Но народ не унывает, ведь будут ещё выборы в 2024 году, и, возможно, асфальт положат и на их улице. Тогда можно будет без резиновых сапог на улицу выйти.

Счастье!

Кстати, Александр Нургазизов пообещал, что в следующем году поставят качели в другом селе! Жизнь наладится и там!

Вообще, сайт костромского отделения "Единой России" – кладезь хороших новостей! И вот вам ещё одна: "Двор на ул. Окружная, 55 производит впечатление". Если быть точнее, впечатление он произвёл на кого-то 17 октября. Какое именно, не уточняется. Так и пишут: "Двор производит впечатление".

Пока вы предвкушаете впечатления от этого двора, давайте познакомимся с участниками инспекции:

"С личным визитом один из дворов посетил Алексей Анохин, секретарь Костромского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Костромской областной Думы, в сопровождении депутатов Думы г. Костромы, членов партии "Единая Россия": Сергея Игнатьева , Максима Черствова, Андрея Коновалова и его помощницы Натальи Березняковской".

Не люблю долгих прелюдий! Давайте дадим слово вожаку стаи!

Алексей Анохин поделился своими впечатлениями:

"Я здесь гость, но мне уже приятно. Мне вдвойне приятно, что люди, которые здесь живут сделали для себя уютный такой, комфортный двор, где не надо ходить на щиколотку в грязи, где не надо смотреть на заросли, где не понятно, как машину поставить".

Всё это он заявил, стоя в грязи около спортивной площадки, где только что, судя по свежему следу, проехала машина.

Официальный сайт "Единой России" сообщает:

"Цель проекта: создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплектного благоустройства дворовых территорий".

Благоприятная современная городская среда на фото перед вами:

Сука, да они охуели! Поставьте уже виселицы для этих блядей! Ну а что! Последний тренд в ландшафтном дизайне – это как раз натуральные материалы и близость к природе!

"Здесь будет современное благоустройство!" Неповторимый оригинал:

Жалкая пародия:

Давайте теперь серьёзно. Сайт "Единой России" можно листать бесконечно долго. Везде фото обрюзгших чиновников, которые с протокольными мордами инспектируют, как в отдельно взятых дворах Костромы неправильно укладывают асфальт, ставят в землю самые дешёвые и убогие детские площадки. Я читаю, как местные жители их благодарят, и вижу на фото действительно искренние улыбки людей.

И страшен тут не этот ужас, который они называют благоустройством. Страшно то, что спустя 18 лет правления Путина люди искренне радуются, что у них во дворе наконец появился асфальт. Асфальт вместо грязи! Много ли надо для счастья простому человеку в деревянном бараке, чтобы он поставил галочку в правильном месте? Всего лишь выйти на улицу без резиновых сапог!

Сейчас начался довольно позорный предвыборный цикл для российских чиновников, когда надо заигрывать с избирателями. Это такое странное время, когда чиновник врывается в народ, как бледный труженик Севера врывается в волны Чёрного моря в первый день отпуска. Именно это происходит сейчас в Костроме. Люди со стеклянными глазами, с безразличием на лицах, в чёрных туфлях и костюмах ходят среди бараков, где время остановилось 100 лет назад. Люди в костюмах тут появляются нечасто, обычно в трёх случаях: свадьба, похороны и выборы президента.

Если бы система городского управления работала эффективно, асфальт во дворе просто положили бы в рабочем порядке силами районной управы, и пляски с шариками "ЕдРа" не потребовались бы. Не позор ли для нашей великой страны, что асфальт по дворе может появиться только по специальной программе Путина и лично под контролем депутатов Госдумы? Не позор ли для правящей партии, что такие естественные вещи, как ровная дорога или качели во дворе, они выдают за свои достижения? Не позор ли, когда эти зажравшиеся скоты с довольными мордами перерезают ленточку около бетонной плиты, которую они называют автобусной остановкой?

Хорошая Кострома

Плохая Кострома