Новости
October 18, 2017

В Екатеринбурге решили не строить храм на пруду из-за протестов местных жителей

Власти Екатеринбурга отказались от планов построить Екатерининский храм на городском пруду, сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области. Для его строительства будет выбрана другая площадка.

"Решение обратиться к вам с предложением рассмотреть иную площадку для строительства Храма Святой Екатерины я принял еще весной. Безусловно, было бы некорректным делать такие заявления в ходе избирательной кампании. Но залог успешной реализации этого благого дела в превращении его в общегражданский проект", – заявил [губернатор Свердловской области] Евгений Куйвашев.

В результате обсуждения было принято решение рекомендовать Градостроительному совету рассмотреть вариант строительства храма святой Екатерины на площадке неподалеку от Театра драмы.

Пресс-центр губернатора Свердловской области

Екатерининский собор в Екатеринбурге собираются построить к 300-летию города. По последней версии проекта он должен был располагаться на насыпном острове в городском пруду. Многие жители Екатеринбурга выступили против этой идеи и начали проводить акции в защиту пруда.