October 14, 2017

Мама, я в Нью-Йорке! Первые впечатления…

Если быть точнее, первые впечатления от 100-й поездки в этот город. Про Нью-Йорк в этом блоге написано, кажется, все! Вот о чем вам еще писать? Что показывать? Тут перед отъездом я сидел в баре и пил безалкогольное пиво. Рядом со мной сидел старый знакомый, который в Нью-Йорке никогда не был и не собирается…

— Видел я этот Нью-Йорк! Дорог нет, все разбито! — говорил он…
— Да, — я не мог не согласиться.
— Мусор выставляют прямо на тротуар, наверняка еще все это воняет!
— …, — я кивнул.
— Цены неадекватные! Пачка сигарет 15$!!! Снять отель дешевле 200$ невозможно! — не унимался знакомый, — Повсюду бомжи! Толпы туристов, сплошные пробки и грязь! Ну и скажи мне, что в Нью-Йорке хорошего?

В этот момент я чувствовал себя жителем Владивостока, который несмотря ни на что защищает свой город. Конечно, Нью-Йорк один из лучших городов в мире, сейчас попробую объяснить, почему!

01. Зашел в башню Трампа… Тут атсмосфера как в московском Центре международной торговли. 90-е вернулись!

02. Все в золоте ) Богато. У Трампа, кстати, отвратительный вкус! Посмотрите на его квартиру, которая занимает три верхних этажа в этой башне и оценивается в $100 миллионов. В сравнении с ней вот это все выглядит очень бледно и убого.

03. Здание перманентно оцеплено, все-таки тут квартира президента. На другой стороне улицы дежурят местные городские сумасшедшие.

04. Это подъезд, где находится квартира Трампа. Все перегорожено и охраняется Секретной Службой.

05. Ни проехать, ни пройти! Представьте, что Путин жил бы не в загородной резиденции, а в центре Москвы ) Сколько бы было оцепления постоянно.

06. Напротив здания часто бывают митинги! Вот тут какие-то недовольные бунтуют против политики Трампа в Пуэрто-Рико. Страна сильно пострадала от урагана, и теперь США приходится выделять ей огромные суммы денег на ликвидацию последствий. Трампу это не нравится, и пару дней назад он пригрозил в твиттере, что помощь скоро может закончиться. А пуэрториканцы сразу же подняли шум, что Трамп своим бездействием хочет устроить геноцид.

07. По сценарию протестующие закидывают Трампа бумажными полотенцами, он падает. Дальше полотенца дают зрителям и предлагают покидать в Трампа.

Если не поняли, причем тут полотенца, посмотрите видео. Это Трамп в центре распределения помощи пострадавшим от урагана в Пуэрто-Рико. Бросает рулоны бумажных полотенец в толпу местных жителей. Жесть.

08. В толпе стоит девушка и с надеждой пишет в инстаграм свои либеральные фантазии! Куда это годится? Неужели КГБ больше не проводит инструктаж соотечественников перед выездом зарубеж? Вот так вот, выдали паспорт, а она на царя нашего, батюшку, клевещет из Нью-Йорка!

09. Митинг митингом, а вечернюю молитву никто не отменял!

10. В Нью-Йорке из-за зеркальных небоскребов просто невероятный свет!

11. И интересные отражения.

12. Нью-Йоркцы прекрасны.

13. Наблюдать за городом одно удовольствие.

14. Гламурная сучка

15. Народ спит в Центральном парке.

16. Дорожные работы?

17. Нет, сладкий сон!

18. В Нью-Йорке можно купить все.

19.

20. Да, тут плохие дороги.

21. Да, повсюду стройки и хрен пройдешь! Прямо как в Москве с «Моей Улицей» )) Мне кажется, Нью-Йорк никогда не закончат ремонтировать и строить.

22.

23. Круглосуточно на Манхэттене снуют очень красивые грузовики. В городе постоянный шум.

24. Около входа в Центральный парк постоянно ставят новые арт-объекты. В прошлый раз тут была винтажная мебель из бетона, а в этот тут проходит инсталляция знаменитого китайского художника Ай Вэйвэя. Она называется «Хорошие заборы для хороших соседей» и осуждает антииммиграционную политику США. Большинство арт-объектов так или иначе обыгрывает тему заборов и ограждений, но еще есть вот эта позолоченная клетка.

25. Повсюду воняет от киосков с сосисками.

26. Невероятно крутой знак «Даже не думай здесь парковаться!». Нью-Йоркский департамент транспорта молодцы.

27. Никто не стеняется ездить на автобусе, даже если его костюм стоит дороже автобуса.

28. Кто-то молится.

29. Кто-то нет.

30. Здесь же толпа разодетых к Хэллоуину людей.

31. Прием в библиотеке.

32. Здесь же бомж ворует мусор у города! Да, мусор — это собственность Нью-Йорка, и по закону бомж занимает воровством ) Конечно, его никто не накажет за это. Кстати, знаете, почему банки и бутылки обязательно должны быть целыми? Никто их не сплющивает. Загадка вам ) Почему?

33. Здесь же продают поддельные сумки.

34. Здесь же бомжи идут опохмеляться.

35. Шляпка не нужна?

36. А рядом народ в кафе сидит…

Все это можно увидеть за несколько часов быстрой прогулки по городу. Ни в одном городе мира нет такой концентрации разнообразных сюжетов, культур и традиций. Именно поэтому Нью-Йорк охуенный.

Нью-Йорк наш! Сергей Шнуров и «Ленинград» собрали полный зал

O чем говорят американские бомжи

Нью-Йорк: город, в котором есть все

Самый плохой и самый хороший районы Нью-Йорка

Нью-Йорк: хипстеры и красивый закат

Очень красивый Нью-Йорк из окна самолета!