October 11, 2017

Главная проблема Камчатки – это Варламов и его гнусные посты

В "Левиафане" Звягинцева главным злом была система, которая раздавила простого мужика. Менты, попы, чиновники – вот это всё... Понятный каждому враг. В последнем фильме "Нелюбовь" врагов нет, и от этого он куда тяжелее. Некого винить в пиздеце вокруг кроме самих себя. Сами герои – виновники всей ситуации, и они главное зло в фильме. Безразличные, эгоистичные мудаки на протяжении всего фильма пытаются переложить ответственность на других, найти оправдание своим поступкам, начать всё с начала. Но ничего не получается, ничего не меняется. Звягинцев гениален в своём умении в нужный момент поднести зеркало к лицу.

Вчера вечером прочитал реакцию жителей Камчатки на свои посты. Что тут можно сказать... Грустно. Люди не просто засрали прекрасный край, они ещё готовы защищать всё это. И грустно не за людей, грустно и обидно за Камчатку, так как там ничего не поменяется. Потому что тысячи жителей полуострова смирились с тем, что натворили, и считают это нормальным.

И не надо тут искать никакого оправдания. Нет тут его. Москва у вас деньги выкачивает? Серьёзно? 😳 Я посмотрел результаты выборов и не увидел, чтобы у Путина или "Единой России" были низкие рейтинги. Жители Камчатки из года в год на всех выборах активно поддерживают партию власти, а потом приходят в "Фейсбук" и ноют, что у них Москва деньги выкачивает. И, ВНИМАНИЕ, либералы в 90-е всё растащили!

Ну хорошо, а кто засрал озеро в центре? А кто под окном каждого дома устроил парковку? Кто спокойно смотрит, как уродуют город новостройками? Кто не может организовать уборку собственного двора? Может быть, в городе есть какие-то общественные организации, которые делают хоть что-то, чтобы изменить ситуацию? Может быть, жители выходят на митинги и требуют порядка?

Да никто ничего не делает.

Со всей России на Камчатку прилетают туристы, оставляют тут огромные деньги (а цены тут как в Исландии) – и какое впечатление у них остаётся? Любой человек, который бывал в Петропавловске-Камчатском, за голову берётся от того, в каком состоянии город, какую помойку тут развели.

"Самый грязный и самый неухоженный город в нашей стране – это Петропавловск-Камчатский. Такого безобразия нет ни в одном городе Российской Федерации, и я думаю, не только в ней. Это самый заброшенный и бесхозный областной город России".

Нет, это не цитата из моего поста, это впечатления Онищенко о посещении прекрасного Камчатского края. И подобных цитат можно привести десятки от самых разных людей.

И ещё раз: ничего хорошего на Камчатке не будет. В Екатеринбурге будет, в Питере будет, в Казани, Пскове, Челябинске будет. Там есть хоть какой-то запрос на изменения. Я объехал всю Россию и встречал разное отношение к своему городу и его проблемам. Но такого равнодушия, смирения и безразличия не видел давно. Именно поэтому один из самый красивых уголков России выглядит так. Житель Камчатки имеет психологию браконьера. Он пытается урвать у природы всё, что может унести.

Можно сколько угодно оправдывать то, что вы натворили, можно попробовать начать всё сначала, но ничего не изменится. Вот что страшно.

А теперь давайте поближе познакомимся с камчатцами! Вот, например, Светлана Пахомова говорит, что у них народ добрый:

Никогда не сомневался в доброте жителей Камчатки! Поэтому давайте дальше читать комменты:

Вот это мой любимый! Никогда не думал, что город нельзя критиковать из уважения к умершим строителям!!! Но Николай другого мнения:

Ещё комменты:

Александр Лиников

Да, город не пышит красками и не ухожен. Но эти комментарии, вроде, здесь всё запарковано, мы же на Камчатке...бля...я валяюсь.)) Дебил, ты кудрявый, в Московии вообще не пропихнуться в межкварталке а ссаньём так несет из переходов, что блевать хочется. Колумб и капитан очевидность в одном флаконе. Это не нас, а всех москвичей вывезти надо в Сибирь и на дальний Восток целину осваивать. Заодно покажете как жить надо)) Одни блогеры в стране, сука, а заводы стоят)
Павел Крюков

От куда взялся этот гений самопиара??? Ну во первых, то каким языком он комментирует всё уваденное, это язык алкоголиков, бомжей т.д., во вторых он не поинтересовался что за здание тут стоит (кроме администрации края), в третьих если опрашиваешь прохожих то опрашивай не одного-двух а пять-шесть человек разного возраста и пола. Советы которые он даёт, советы ученика начальной школы. А по хорошему это видеозапись не для блога который смотрят множество людей и узнают что-то новое, а видеозапись для себя и свои личные ощущения. Но если ты делаешь это видео не для пиара самого себя то делай как настоящий журналист, с соответствующей лексикой, со знанием материала, места куда приехал (климат региона, люди проживающие тут, экономика региона, общественная и политическая жизнь региона и т.д.) А так, приехал мальчик по понтовался дорогущим Nikon F5, высказал своё "ФЕ" об увиденном. Ну и что, приехал и уехал мальчик, ну и попутного ветра ему в ... спину. Я прожил на Камчатке более 30 лет и люблю её не смотря на всё негативное что есть.
Алексей Батагов

Пошёл на фиг этот мудила. Речь не построена. Слушать не возможно.
Татьяна Зольникова

Известный блогер...- какой соус к его лапше! Мы не хуже этого обозревателя знаем наши больные места,но с такой желчью,пренебрежением и брезгливостью,встречаюсь впервые. И полетит эта утка гадить по просторам инета,размазывая дерьмо,которая испражняет,по Камчатке,а главное по тем,кто здесь родился,живет и трудится честно. Всё у него убого вокруг...не надо сюда прилетать - летите в ...!!!!!

Уважаемая,наверняка этот блогер знал обстановку и всё то,что окружать его будет,помимо Природы,которая вне всякой конкуренции! Сотрясать воздух дело не благодарное! Всё,что он видел имеет место и в других городах нашей Родины! Что он смог предложить - выселить людей с Камчатки! Великие фантазёры себе такого не позволяют! Знаете,кто что хочет видеть - то и видит!
Николай Куйбида

тот человек гость на нашем полуострове и в нашем городе...И его псевдорепортаж носил сугубо предвзятый , заказной и очень далёкий от объективности материал...Полить грязью... Это равносильно, что кто-то приходит к вам в гости ...и с порога:- дом фуфло , жена страшная, дети тупые и суп чувствую будет дерьмо.. Я бы такого гостя за шиворот и за порог.... и это мягко.. Я не думаю что на камчатке живут одни.............ну вы поняли.... и не могут сами разобраться со своими проблемами, что бы какие то столичные чудики нас приезжали поучать..даже не поучать, а так обосрать для собственного рейтинга и в принципе всё. Может кому то это нравится, мне лично нет. И я понимаю в какие времена и в каких условиях строили этот город наши с вами деды и прадеды... Москва тоже не сразу строилась…
Игорь Гриненко

Стесняюсь спросить а это волосатое ЧМО что в пещере живёт?
Дима Лебедев

Лучше удали свой видео блог. Нам жителям нашего полуострова не приятно ваше высказывания. Сами то из какого города? Там всё обосрали? Или потомкам оставили?
Ольга Павлова

Ничего, кроме желчи и снобизма в этом репортаже. Он, "архитектор", как себя позиционирует, не понял даже, что контрфорсы - это антисейсмическая защита. А скамейки на бульваре для бюджета региона, из которого выкачивают все, что он зарабатывает в море (федеральный же ресурс), - тоже событие. А я вот увидела, что за последние лет 15 в Петропавловске (ну, да, он не шедевр архитектуры) хоть фасады стали поприличнее. Пластик? Бедненько, но чистенько. Все равно, что придти к пенсионеру и обосрать его квартиру за отсутствие евроремонта. Вот реклама - безвкусная и обильная - это да…
Андрей Назаров

Чтобы засветиться у нас обязательно надо кого-то или что обосрать... можно подумать только на Камчатке такой бардак!
Paul Stryker

Че за кучерявый долбоеб? Откуда ты вообще взялся?
Евгений Боргдорф

Пиздаб@л... Родину не выбирают.

Хотели бы жить в самом красивом регионе России?

Петропавловск-Камчатский: вымирающий город-парковка

Какой могла бы быть Камчатка, если бы там жили викинги

Прилетел на Камчатку: невероятная красота и разруха

Как сделать Камчатку лучше (выселить всех людей)

Невероятная красота!