Реклама
September 26, 2017

Тестирую конструктор из дерева UGEARS

-=Подготовлено совместно с Ugears и в его интересах=-

Представляете, как было бы круто, если бы из конструктора можно было собирать модели, которые двигаются, вертятся и жужжат. Так вот, такой конструктор есть! Называется он UGEARS. Это такой 3D пазл, только модели после сборки не пылятся на полке, а оживают. Это не просто конструктор, а настоящее произведение искусства и новый формат моделирования. Все детали в нём сделаны из дерева и крепятся друг к другу без клея. Они настолько качественно проработаны, что каждую шестеренку хочется рассмотреть и пощупать.

У конструктора интересная судьба. Первые заказы его создатель Денис Охрименко упаковывал у себя на кухне. 4-5 заказов в месяц тогда считалось успехом. Потом была кампания на кикстартере, благодаря которой удалось собрать 400.000 долларов и получить известность по всему миру. Сейчас конструктор продаётся уже в 80 странах, а при полной загрузке станки могут производить в месяц 50.000 моделей.

В ассортименте Ugears куча разных моделей: локомотив, грузовик, пневматический двигатель, театр, цветок, сейф и т. д. Все модели полностью механические и оживают благодаря деревянным креплениям и резинкам. Части конструктора крепятся друг к другу, а резинки выполняют роль пружин и пусковых механизмов. Подвижные элементы есть во всех моделях. Например, локомотив едет и у него открываются двери, а у цветка распускаются лепестки и внутри танцует балерина.

Я собирал сейф. Это не просто декоративная модель, а настоящий сейф, в котором можно хранить зарплату.

На разработку сейфа ушло 8 месяцев, больше чем на любую другу модель! Всего в сейфе 179 деталей. Они заранее вырезаны и зафиксированы небольшими перемычками на листах. Чтобы начать сборку, детали нужно просто выдавить руками или срезать канцелярским ножом.

В комплект, помимо деталей и резинок, входят запасные оси, лески и дополнительные элементы. То есть всё, что нужно, уже есть в упаковке.

К каждому комплекту кладут подробную инструкцию по сборке. Если она потеряется, то на сайте можно скачать новую. Все детали пронумерованы, чтобы собирать было проще.

Детали для конструктора изготавливают из фанеры высокого качества. Их вырезают лазером толщиной с человеческий волос, поэтому они получаются точными, идеально ровными и не оставляют заноз.

На сборку у меня ушло несколько часов. Безумно увлекательное занятие! Настолько расслабляешься и погружаешься в процесс, что забываешь обо всём на свете.

Вообще, я давний поклонник этого конструктора. Он был даже в одном из наборов VarlamovBox.

Для сейфа сам собираешь механический замок. Открыть его может только тот, кто знает код. Или у кого есть молоток. Но модель получается настолько красивой и стимпанковой, что рука ни у кого не поднимется его разбить.

Когда крутишь ручку сейфа, то видно бегающие шестерёнки и циферблат.

Конструктор, конечно, потрясающий. Каждая деталь сделана с заботой. Жаль, что в моем детстве такого не было.

Среди остальных моделей, которые есть в каталоге сайта, мне больше всего понравилась трамвайная линия. В неё, вместе с трамваем, входит 14 элементов. Это же мечта урбаниста! Да что там говорить, если было бы время, то я бы собрал каждую модель.

Конструкторы упаковывают в подарочную фирменную коробку с термоусадочной пленкой. Такая плёнка защищает детали от влаги, пыли и царапин, поэтому они не повреждаются при транспортировке. Можно смело заказывать и не беспокоиться за доставку!

Ещё одно достоинство конструктора — его интересно собирать в любом возрасте. Он подойдёт и закоренелым моделистам и тем, кто хочет просто отвлечься. А у детей такой конструктор хорошо развивает мелкую моторику и внимательность. Идеальный подарок!

У меня тоже есть для вас подарок — промокод VARLAMOV. Он дает щедрую скидку в 20%! Промокод действует на все 19 моделей, которые есть в наличии. Выбирайте, покупайте и наслаждайтесь: http://ugears-russia.ru/?utm_source=varlamov