Новости
September 21, 2017

"Версус" приостановил сотрудничество с Тиньковым из-за истории с "Немагией"

Ресторатор рекламирует Тинькофф-банк. Скриншот с YouTube-канала versusbattleru

Самая популярная российская площадка для рэп-баттлов Versus Battle (3,5 миллиона подписчиков на YouTube) приостановила сотрудничество с бизнесменом Олегом Тиньковым после обысков у одного из ведущих YouTube-канала "Немагия". Об этом рассказал создатель и ведущий "Версуса" Александр Тимарцев, известный как Ресторатор.

Впервые реклама Тинькофф-банка появилась у "Версуса" в видео с рэп-баттлом Мирона Федорова (Оксимирон) и Вячеслава Машнова (Гнойный, Слава КПСС), который набрал более 23 миллионов просмотров и который очень активно освещали российские СМИ. Затем реклама банка Тинькова появилась еще в четырех видео "Версуса" (суммарно почти 10 миллионов просмотров), только одно из них вышло после обысков у "Немагии".

"Я готов, что от нас отпишется несколько сотен тысяч человек <...> Я посмотрел этот ролик "Немагии", я был просто, я *****. Там была куча такой информации, которая не подтверждалась вообще ничем <...> У меня абсолютно нет никакого интереса там кого-то обманывать, но после волны негодования мы прекратили сейчас, приостановили сотрудничество с Тиньковым. Но это одни из самых адекватных ребят, с которыми мы работали, поверьте, есть такие ублюдки, а Тиньков, ну я респектую [ему] на самом деле <...> Абсолютно согласен [что обыски у ведущего "Немагии" – это полный ******] <...> Ты правда думаешь, что сам Тиньков сидит и контролирует каждую минуту тот процесс? Я думаю, он просто попросил там какого-то товарища – разберись с ними и все, а способы эти конечно да".

Александр "Ресторатор" Тимарцев

"Версус" – не первый популярный YouTube-канал, который перестал сотрудничать с Тиньковым из-за истории с "Немагией", но пока он, судя по всему, самый крупный из них.