Новости
January 1, 1970

Работы по программе "Моя улица" в этом году продлят до зимы

Фото отсюда

Московскую программу благоустройства "Моя улица" в этом году впервые продлят до зимы, сообщил руководитель департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев. За это время планируется реконструировать Верхнюю и Нижнюю Радищевскую улицы, Солянку, Яузскую, Николоямскую, Костомаровский проезд, улицу Высоцкого, а также Большую Полянку.

По поручению мэрии основной объем работ должен быть выполнен до 80-летия Владимира Высоцкого, который будут отмечать 25 января. Затраты на "Мою улицу" в 2017 году с учетом этих работ вырастут с 42 миллиардов рублей до 54-х.

Согласно проектам, после благоустройства изменится транспортная схема – на улице Верхняя Радищевская вместо четырех полос останется по одной в каждую сторону, а в сторону центра появится выделенная полоса для общественного транспорта, который в документации называется "метробус". На Николоямской улице для автомобилистов оставят по одной полосе в каждую сторону, а также появится выделенная полоса для автобусов в сторону шоссе Энтузиастов. На улице Солянка и Солянском проезде появятся две выделенные полосы для общественного транспорта и одна полоса в сторону Китай-города для автомобилей. На улице Большая Полянка схема движения не изменится.

"Медуза"

Подробнее про программу "Моя улица" – здесь и здесь.