Новости
September 18, 2017

В центре Москвы охраннику отрезали ухо, когда он заступился за девушек

В ночь на 18 сентября в центре Москвы произошла потасовка с участием двух охранников и четырех молодых людей, в ходе которой оба охранника получили ножевые ранения, а одному из них отрезали ухо, сообщает "Московский комсомолец". 30-летний Евгений находится в коме, а 41-летний Роман (их фамилии не называются) – в послеоперационной палате, пишет газета.

По данным телеканала РЕН, злоумышленников было не четверо, а трое, а у Евгения, помимо отрезанного уха, также множество переломов.

По дороге [из кафе на работу] мужчины услышали крики со стороны Чистопрудного бульвара, а подойдя ближе, увидели, как четверо молодых людей, похожих на уроженцев Кавказа, пристают к двум девушкам. Секьюрити сделали им замечание. В ответ прозвучало несколько нецензурных фраз, и молодчики переключились на заступников барышень. Началась потасовка, нападавшие достали ножи. Один из них нанес удар ножом Роману в живот, а Евгению помимо множества резаных ран злодей отрезал левое ухо. Девушки от увиденного впали в истерику и начали кричать еще громче. На помощь из соседнего здания выскочил еще один охранник и подоспели двое прохожих. Заметив "группу поддержки", преступники поспешили скрыться.

По словам очевидцев, Роман прикрывал рану рукой и был в сознании, Евгений же лежал на проезжей части и не подавал признаков жизни, рядом валялось отрезанное ухо. Обоих пострадавших в тяжелом состоянии медики доставили в Склиф, где им была оказана помощь. В настоящее время Роман находится в послеоперационной палате, а Евгений – в реанимации в коме. Врачи пояснили, что ушную раковину пришить не представлялось возможным.

Жестокую расправу зафиксировали камеры видеонаблюдения. Злоумышленникам на вид до 25 лет, трое с бородами, одеты в джинсы и куртки, четвертый – бритый наголо, в классическом костюме. Полицейские пытаются установить их личность и выяснить местонахождение.

"Московский комсомолец"