Новости
January 1, 1970

В Омске дорожную яму засыпали картошкой

Вчера, 13 сентября, в группе "ЧП Омск" в ВКонтакте появилась фотография дорожной ямы, засыпанной картошкой. По словам пользователя, который предложил новость, яма расположена недалеко от дома №118 по улице 50 лет Октября. Сегодня утром журналист РИА "Омск-информ" отправились на поиски этой ямы, но найти ее так и не удалось не удалось. Либо корреспондент искал ее не в том месте, либо картошку из ямы выбили и передавили.

Фото: группа "ЧП Омск" в ВКонтакте
"Белорусские технологии", "Так и будет там расти, каждый год свежая заплатка" — так пользователи соцсетей язвительно прокомментировали необычный способ ямочного ремонта, но уже днем жители Омска рассказали, что ремонт оказался некачественным, машины картошку просто раздавили. "Видимо, прошлогодняя была", — шутят омичи.

В марте 2017 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Омск констатировал, что огромное количество жалоб на качество дорог поступает именно из Омской области. Он посоветовал региональному правительству сделать акцент на качественном ремонте дорог, а не на освоении денег.

В этом году дорожный фонд Омской области составил 7,7 млрд рублей — из этих средств более 2 млрд были предоставлены муниципалитетам в виде субсидии, 1,7 млрд пошли на содержание региональной дорожной сети, 1,2 млрд — на строительство и реконструкцию дорог и около 1,5 млрд рублей — на текущий и капитальный ремонт магистралей.

ТАСС

Жуткий Омск

Жуткий Омск: дороги

Жуткий Омск: одна большая свалка

Жуткий Омск: жуткие дворы

Жуткий Омск: прогулка по улицам

Омск готовится отметить 300-летие