Новости
September 4, 2017

У посольства Мьянмы в Москве задержаны 20 человек

Обстановка у посольства Мьянмы в Москве 4 сентября. Фото отсюда

Днем 4 сентября полицейские задержали у посольства Мьянмы в Москве 20 человек, сообщили в пресс-службе столичной полиции. По данным ТАСС, все задержанные – уроженцы Северного Кавказа, среди них две женщины.

"4 сентября за попытку нарушить общественный порядок на улице Большая Никитская задержаны 20 граждан. Все они доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства", – сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в отношении 17 человек составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

"Интерфакс"

Сколько всего людей находилось у посольства во время задержаний, неизвестно.

Вчера, 3 сентября, у посольства Мьянмы в Москве прошел несанкционированный митинг, участники которого выступили против преследования мусульман из этнической группы Рохинджа в Мьянме. В нем приняли участие, по разным оценкам, до 800 человек. Обошлось без каких-либо серьезных инцидентов и задержаний. Сегодня, 4 сентября, аналогичный митинг состоялся в Грозном, в нем приняли участие, по данным местных властей, более миллиона человек.


Акция у посольства 3 сентября: