Новости
August 31, 2017

Очень неудобный съезд с Садового кольца на Ленинский проспект закрыли

Московские власти официально сообщили о закрытии съезда с Садового кольца на Ленинский проспект, которым автомобилисты почему-то начали пользовался после завершения работ по благоустройству в этом месте.

Выглядело это так:

После публикации этого видео ряд новостных ресурсов высмеяли "новый поворот на Садовое кольцо", однако на самом деле там стояли дорожные ограждения и машины не должны были там ездить:

Удобный поворот в этом месте был до реконструкции. Зачем его ликвидировали, в мэрии не говорят.

"На одном из участков с внутренней стороны Садового кольца изменилась схема дорожного движения. Так, съезд с Садового кольца на Ленинский проспект в сторону области после Октябрьского тоннеля на Калужской площади закрыт, возможен поворот только для проезда к парковочному пространству парка "Музеон". Автомобилисты теперь могут выехать на Ленинский проспект, пользуясь новым разворотом на Зубовской площади.
"На Садовом кольце завершается благоустройство по программе "Моя улица". Сейчас на нем практически полностью нанесена разметка и установлены дорожные знаки. В рамках городского ремонта на Садовом кольце будет открыт новый разворот для выезда на Ленинский проспект в сторону области. Транспорт будет разворачиваться на Зубовском бульваре недалеко от здания РИА "Новости" (МИА "Россия сегодня"), расположенного по адресу: Зубовский бульвар, дом 4, через специально организованный дублер", – рассказали в департаменте капитального ремонта города Москвы.
При этом существовавший ранее разворот на Зубовской площади сохранен как дублер. Городские дорожные службы будут проводить мониторинг его загруженности: если он будет не востребованным у автомобилистов, его закроют для проезда".

mos.ru