Новости
August 27, 2017

Мейвезер выиграл у Макгрегора техническим нокаутом

Американский боксер Флойд Мейвезер победил ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора техническим нокаутом в бою по правилам бокса. Бой, прошедший в Лас-Вегасе, продлился 10 раундов из 12.

Для Мейвезера это 50-я победа в 50 боях. У Макгрегора это был дебют в боксе.

Многие называли этот поединок "боем века".

WOW!!! FLOYD MAYWEATHER HAS STOPPED CONOR MCGREGOR!!! #MayweatherMcGregor pic.twitter.com/9FZD1RWXFi— Strictly Boxing Fans (@BoxingBritain1) 27 августа 2017 г.
Бой в первом среднем весе (до 69,85 кг) состоялся в субботу в Лас-Вегасе и завершился победой 40-летнего американца над 29-летним ирландцем в 10-м раунде.

Победитель боя получил пояс, стоимость которого составляет более одного миллиона долларов, он содержит полтора килограмма золота, 3360 бриллиантов, 600 сапфиров и 160 изумрудов, а при его изготовлении использовалась кожа крокодила.

Официальный гонорар Мэйуэзера (без учета доходов от телетрансляций, продажи билетов, мерчендайзинга и спонсорских выплат) составит 100 миллионов долларов, Макгрегора – 30 миллионов.

"Р-Спорт"
40-летний Мэйуэзер победил во всех 50 боях на профессиональном ринге. Последний поединок он провел в сентябре 2015 года, после чего заявил о завершении карьеры. На счету 29-летнего Макгрегора 24 боя в ММА. Ирландец одержал 21 победу и потерпел три поражения. В боксе этот бой был для него дебютным.

"Лента.ру"

Мейвезер после боя объявил о завершении боксерской карьеры. Макгрегор сказал, что продолжит выступать в UFC.