August 23, 2017

В жопу цензуру!

Фото: Гоголь-центр

Вчера задержали, а сегодня поместили под домашний арест Кирилла Серебренникова. Человек талантливый, неординарный, но с творчеством его знакомы в основном люди прогрессивных взглядов (московская интеллигенция, хипстеры, модная тусовка и т.д.). И вот широкие массы, услышав оглушительный вой в СМИ и соцсетях, пошли смотреть, кого же это там кровавый режим решил в клетку кинуть. Что это за человек такой, что за него впрягается сам Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Ваня Ургант и многие другие. И тут...

Из окошка браузера на обывателя посыпались хуи и голые жопы в прямом смысле слова:

Фото: Гоголь-центр
Фото: Гоголь-центр
Фото: Гоголь-центр

И воскликнул обыватель: "Вот это вот говно? Вот этот вот пиздец они называют искусством? И на этот разврат государство ещё денег давало этим пидорам? Да сгноите вы эту суку в тюрьме, чтобы больше такой мерзости никто не видел!"

На этом месте хочется заметить, что радующиеся тому, что Кирилл Серебренников больше не будет на госденьги светить на сцене хуями и голыми жопами, ничем не отличаются от тех, кто радовался, что Габрелянов больше не сможет лить людям говно в мозги с экрана телевизора.

Потому что в мире нет ничего хорошего и ничего плохого отдельно друг от друга. И любая цензура омерзительна. И попытки вмешиваться в естественное равновесие добра и зла приводят к гибели.

Кириллу Серебренникову – скорейшей свободы.

Вам всем – тоже свободы. Свободы выбирать, что смотреть, что читать, на какие спектакли ходить.