Новости
August 16, 2017

Умерла Вера Глаголева

Российская актриса Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни. Сперва об этом сообщил "Московский комсомолец" со ссылкой на источник, близкий к ее семье, затем информацию подтвердила актриса и телеведущая Лариса Гузеева.

По данным МК, Глаголева ушла из жизни в США, причиной смерти могло стать онкологическое заболевание.

"Вера Витальевна скончалась в одной из медицинских клиник в США", – сказал источник "Интерфакса" в окружении Глаголевой.

В конце мая СМИ сообщили, что Глаголева проходит курс лечения за границей. Однако тогда сама актриса слухи о своей тяжелой болезни опровергала. Дочь Веры Глаголевой также заявляла, что новость об онкологии не имеет ничего общего с действительностью, а ее мама чувствует себя хорошо. По ее словам, в то время актриса и режиссер вела активный образ жизни и была полностью погружена в новый проект.

При этом в июле в семье Веры Глаголевой произошло радостное событие – ее младшая дочь Анастасия Шубская вышла замуж за хоккеиста Александра Овечкина. Пышные гуляния называли "свадьбой года", а поздравил молодоженов сам российский президент Владимир Путин.

"Комсомольская правда"

16 августа, 18:03 Глаголева скончалась не в США, а в немецкой клинике под Баден-Баденом. Завтра или послезавтра тело актрисы привезут в Россию, где состоятся похороны. Об этом сообщил ТАСС ее муж Кирилл Шубский.

"То, что она умерла в Америке, – это полный бред. Она умерла в Германии. И, к сожалению, она приехала и умерла сразу же. Ее привез [муж] Кирилл , и она сразу умерла сегодня. Вот и все, и они уже не могли ничего сделать, уже все", – рассказал агентству "Москва" источник из окружения Глаголевой.