August 6, 2017

Пришло письмо из Питера... (ужас какой)

Мне тут на днях пришло письмо из Питера... Неужели все так? Публикую с согласия автора... А у меня пока главный вопрос такой: кто придумывает имена проституткам?

Итак, письмо:

«Хочу выразить вам свою благодарность за пост "Как нам, москвичам, обустроить Питер"

В течение двух лет я собиралась написать вам с предложением сделать пост про благоустройство Санкт-Петербурга, а точнее, про его отсутствие. И вот моя мечта сбылась. Урааа! 

Последние года три, каждый раз возвращаясь из Москвы в Санкт-Петербург, меня не покидало ощущение, что два мегаполиса — Москва и Санкт-Петербург — находятся в параллельных вселенных . Как будто в Москве на дворе 2017 год, а в Санкт-Петербурге до сих пор 2005 год. Почему так? Я задавала этот вопрос многим людям, но так и не получила на него ответа. Точнее, ответ был один и тот же: пока у вас будет ваш губернатор, про благоустройство можешь забыть.

На данный момент у нас нет ничего из того, что уже четыре года есть в Москве. 

1. У нас нет платных парковок.

2. У нас нет платной парковки у Московского вокзала, она бесплатная, в то время как парковка у Ленинградского вокзала стоит 200 рублей в час.

3. За последние 15 лет у нас не открыли и не благоустроили ни одного парка.

4. У нас нет нормальных тротуаров и пешеходных улиц.

5. Весь наш город заклеен объявлениями проституток и рекламой интим-салонов, такие объявления можно найти даже около Эрмитажа и храма Спаса на Крови, я уже не говорю про спальные районы. Для меня до сих пор остаётся загадкой, почему за пять лет реклама проституток так и не оскорбила чувства Виталия Валентиновича Милонова или хотя бы чувства простых верующих, которых, казалось бы, так легко оскорбить.

6. У нас до сих пор продолжают ставить рекламные щиты ровно посередине узких тротуаров.

Я являюсь участником движения "Красивый Петербург". Мы пытаемся хоть немного сдвинуть ситуацию с мертвой точки, но пока безуспешно. С сентября 2015 года власти города отказываются принимать обращения через наш сайт, направленные на электронную почту. Это просто незаконно, и еще это парализовало нашу работу. Раньше чиновники отказывались рассматривать только обращения, направленные через "Красивый Петербург". Теперь они игнорируют и обычные письма от граждан на электронную почту. Информация об официальных электронных адресах исчезает с сайтов ведомств.

Надеюсь, что благодаря вашим постам наше правительство обратит внимание на существующие проблемы и хотя бы немного начнёт их решать».

Как нам, москвичам, обустроить Питер

Главный позор Петербурга

Лучший пляж Питера: бетонные блоки, арматура и мусорные баки