Реклама
August 3, 2017

Исполнил желание дочери

-=Реклама. Пост оплачен=-

Позавчера прилетел из Калининграда в Москву! О, это было непередаваемо! Старенький Ту-204, спина до сих пор помнит колени пассажира сзади, которые упирались в меня полтора часа полета. В Калининграде, кстати, холодно и много комаров, то ли дело Москва. Наконец нормальное лето и можно выйти на улицу без зимней куртки. По случаю редкой в наши дни хорошей погоды исполнил давно данное дочке обещание – прокатиться на кораблике по Москва-реке. Сам я катался последний раз лет 20 назад (а может, не катался вообще, не помню), дочка за 7 лет жизни не каталась ни разу, но очень хотела. Вот так, живешь в столице, а главный туристический аттракцион на себе не попробовал.

01. Для речной прогулки мы выбрали новый экскурсионный маршрут по центру Москвы. Теплоход на этом маршруте делает две остановки на причалах «Андреевский» и «Большой Каменный мост», садиться на борт можно на любом из них. Прогулка длится примерно полтора часа.

02. Эту прогулку проводят на теплоходе «Снегири». Это новые модели теплоходов, их запустили на экскурсионные маршруты только в конце этой весны.

03. Такие теплоходы могут вместить 250 пассажиров. Сейчас они используются для проведения обзорных речных экскурсий по Москве.

04. Теплоходы «Снегири» отличаются тем, что у них практически бесшумные двигатели. А еще они очень маневренные и могут совершать оборот практически стоя на одном месте.

05.

06. Классические виды

07. Капитан

08. Вообще, не думал, что это так круто. То, что раньше всегда обходил стороной, неожиданно оказалось неплохим приключением.

09. Дочка в восторге

10. Что-то купол облез...

11.

12.

13. «Зарядье» заканчивают делать

14.

15. У «Снегирей» две палубы. Верхняя палуба разделена на две части. Носовая часть полностью открытая, а кормовая — накрыта навесом.

16. Катя Патюлина, та самая женщина, которая отвечает за то, чтобы в этом блоге всегда было много крутой рекламы! Пользуясь служебным положением поехала с нами.

17.

18. Под навесом можно прятаться в том случае, если вам не хочется сидеть под жарким солнцем или если вдруг пойдет дождь.

19.

20. Еще есть нижняя палуба. Она полностью закрытая, но у нее большие панорамные окна. Тут есть зона отдыха с диванами, кафе и небольшой бар с разными напитками, закусками и мороженым.

21. На нижней палубе установлен кондиционер, так что если на свежем воздухе вам будет слишком жарко или холодно, вы сможете провести экскурсию здесь. Кстати, тут работает экскурсовод, который рассказывает про все достопримечательности, мимо которых проплывает теплоход. Если захотите его послушать, то имейте в виду, что он работает с 12:00 до 18:00.

22. Для детей есть телевизор с мультиками на тот случай, если им станет скучно.

23.

24.

25. Когда его снесут?

26.

27. Где же покупать билеты на теплоход? Лучше всего делать это онлайн через сайт Rivertickets.ru, потому что на причале билетов в нужный момент может просто не оказаться. И что еще важно: на сайте билеты продаются со скидками до 70%. Например, взрослый билет на обзорную экскурсию по Москве, про которую я вам рассказал, на причале стоит 600 рублей, а на сайте его можно купить за 390 рублей. Пользоваться электронными билетами очень удобно — их не нужно распечатывать, а можно просто сохранить на телефон и показать при посадке. Кроме того, билеты на регулярные прогулки продаются с открытой датой, то есть воспользоваться ими можно в любой день на любом рейсе до конца навигации.

На сайте Rivertickets.ru очень много разных прогулок и по длительности, и по программе, и по маршрутам. Можно отправиться на прогулку по Центральному маршруту Москвы от любого из шести центральных причалов, а можно на целый день уплыть в Подмосковье. Можно провести на теплоходе спокойный приятный завтрак, а можно отправиться в интересный круиз с прохождением шлюзов. Можно организовать романтическое свидание с шампанским, а можно просто повеселиться на дискотеке или поужинать на роскошной яхте.

Еще одна очень крутая возможность — с воды понаблюдать за фейерверками, которые будут запускать сначала 5 и 6 августа (в честь Дня железнодорожника), а потом 19 и 20 августа ( в честь Международного фестиваля фейерверков). На Rivertickets.ru билеты на прогулки с наблюдением фейерверков продаются со скидкой 50%.

И еще одно предложение специально для моих читателей. Rivertickets.ru продаст вам билеты на теплоход «Снегири» с дополнительной скидкой 25% по промокоду varlamov. То есть для вас билет будет стоить всего 293 рубля, в то время как на причале он стоит 600. Но имейте в виду, что акция будет действовать только на первые 100 билетов. Так что торопитесь, пока все не раскупили!

И выбирайтесь на речную прогулку прямо на этих выходных, пока погода хорошая. Не пожалеете )