Новости
July 14, 2017

На египетском курорте неизвестный напал на туристов, есть погибшие

(Сперва в заголовке сообщалось про двух погибших украинцев, но потом эту информацию опровергли. Оказалось, что погибли граждане Германии.)

14 июля, 17:12 Неизвестный, вооруженный предположительно ножом, напал на туристов в одном из отелей в египетском городе Хургада. Как сообщает газета "Аль-Ватан", два человека погибли и еще один пострадал. РИА "Новости" со ссылкой на местное телевидение сообщает, что погибли двое, а пострадали еще четверо. По данным Reuters, погибшие – граждане Украины.

Нападение произошло в курортном городе Хургада. Мотивы нападавшего пока не известно. По информации МВД страны, предположительно, попал на терртиорию отеля, приплыв с близлежащего общественного пляжа.

Дежурный генерального консульства России в Александрии (Египет) не смог оперативно прокомментировать информацию о нападении в отеле.

РБК
По имеющимся данным, неизвестный проник в туристический комплекс и начал беспорядочно наносить удары ножом по находившимся на его территории людям. Преступника удалось задержать.

ТАСС

14 июля, 17:53 Среди пострадавших гражданка России, она получила несколько ножевых ранений. Сейчас за ней наблюдают врачи, ее жизни ничего не угрожает. Об этом сообщили "Интерфаксу" в генконсульстве России в Хургаде.

14 июля, 19:47 МИД Украины и посольство Украины в Египте опровергли информацию о двух погибших украинцах.

Чуть позднее представитель службы безопасности региона Красного моря генерал Мохамед эль-Хамзави сообщил Reuters, что погибли граждане Германии, а среди пострадавших двое граждан Чехии.