Новости
July 11, 2017

Полицейский расстрелял машину на трассе в Ростовской области

В Ростове-на-Дону задержан мужчина, расстрелявший автомобиль на трассе в Ростовской области. В результате нападения погибла женщина, находившийся за рулем мужчина, ее отец, получил ранения, но выжил.

Выживший рассказал полицейским (видео, 18+), что стрелявший – сотрудник областного отделения полиции Кадацкий Сергей Сергеевич, бывший муж его убитой дочери. Он стрелял из пистолета и ружья, добавил выживший. На видео задержания Кадацкий стоит на одном колене, его руки – за спиной в наручниках. "Я же мент тоже ***, вы чё ***", – говорит задержанный.

Видео задержания (18+):

По словам очевидцев, в момент совершения преступления Кадацкий был одет в полицейскую форму. Как сообщили в местной полиции, его задержали через два часа после стрельбы на пересечении улиц Таганрогской и Оганова.

По данным очевидцев, девушка умерла на месте. Ее отца увезли в реанимацию.

"Нападавший был на белом Hyundai. Спереди без номеров, сзади транзитные. Одет был в полицейскую форму. Стрелял из охотничей винтовки с оптикой похожей на Сайгу", – сообщают свидетели.

"Мимо проезжал уже когда куча машин остановилась. Видел только мужчину на асфальте", – написал в соцсети один из очевидцев.

"Остановился после случившегося одним из первых. Мужчина был в сознании, говорил с трудом. Все время пытался встать. Звал дочь и просил посмотреть что с ней", – рассказал другой свидетель трагедии.

don24.ru

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве.

11 июля, 21:53 ГУ МВД России по Ростовской области сообщило об увольнении Кадацкого: "Полицейскими установлено, что подозреваемый проходил службу в тыловом подразделении ГУ МВД России по Ростовской области. В настоящее время он уволен из органов внутренних дел. По факту произошедшего руководством Главного управления МВД России по Ростовской области назначено проведение служебной проверки".

12 июля, 09:33 Задержанный объяснил свои действия "ссорами на бытовой почве", сообщили в Следственном комитете.

"В кратчайшие сроки Кадацкий был задержан и доставлен к следователю регионального СК России. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой [СК не называет ее бывшей] происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно.

В день происшествия, зная, что супруга и ее отец будут проезжать по указанной трассе, подозреваемый дождался их появления, достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевших. После того, как машина потерпевших остановилась, Кадацкий произвел еще несколько выстрелов в потерпевшего мужчину из травматического пистолета. После этого подозреваемый скрылся, впоследствии выбросил оружие".

Следственный комитет