Новости
July 6, 2017

Женщина, сбившая "пьяного" мальчика в Балашихе, нарушила подписку о невыезде

Полицейские задержали Ольгу Алисову, которая в апреле, находясь за рулем автомобиля, сбила в подмосковной Балашихе шестилетнего ребенка. Против нее было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, ранее женщину поместили под подписку о невыезде. Сейчас следствие просит ее арестовать, так как она нарушила эту подписку.

ДТП произошло во дворе одного из жилых домов, мальчик погиб на месте от полученных ранений. Первичная судмедэкспертиза показала, что в его крови было 2,7 промилле алкоголя (это очень много для ребенка). Родные погибшего утверждали (и продолжают утверждать), что он не мог быть пьяным. В итоге в отношении судмедэкспертов возбудили уголовное дело о халатности, отца погибшего ребенка Ромна Шимко признали по этому делу потерпевшим.

Повторная судмедэкспертиза показала аналогичный результат – 2,7 промилле. О ее результатах объявил, в частности, глава МВД Владимир Колокольцев.

"Установлен и задокументирован факт нарушения обвиняемой в совершении ДТП, произошедшего 23 апреля в г.о. Балашиха, в результате которого погиб 6-летний мальчик, ранее избранной меры пресечения – подписки о невыезде.

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу".

Пресс-служба МВД России

Подробности нарушения подписки о невыезде не приводятся. Хотела ли Алисова скрыться от следствия, неизвестно.

7 июля, 08:10 Железнодорожный суд Подмосковья поместил Алисову под арест.

Подробнее про историю с "пьяным" мальчиком – здесь.