Новости
June 24, 2017

Сборная России по футболу вылетела с Кубка конфедераций

Сборная России по футболу не сумела выйти в плей-офф домашнего Кубка конфедераций после поражения команде Мексики со счетом 1:2. Кроме того, турнир покинула Новая Зеландия, проигравшая Португалии со счетом 0:4.

Мексика и Португалия, соответственно, вышли в полуфинал (из группы A).

Вторая пара полуфиналистов (из группы B) станет известна завтра, 25 июня, после матчей Германия – Камерун и Чили – Австралия.

25 июня, 10:28 Вице-премьер РФ по вопросам спорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что "это самая лучшая сборная России по футболу, которая была за последние годы".

"Это самая лучшая сборная России по футболу, которая была за последние годы. Ребята оставили на поле все, что могли. На самом деле очень хорошая команда. Такая работа проделана, ребята старались. Это футбол. Я перед матчем очень много общался с болельщиками, они болеют за команду. У нас страна, которая мечтает, мы верим в мечту, и я такой же. Нам хочется увидеть победы, но мексиканская команда – одна из топовых, что и говорить. Это команда мирового уровня. Когда мы получили удаление, то шансов уже не было никаких".

Виталий Мутко, "Р-Спорт"