Новости
June 19, 2017

На Ладожском озере перевернулась лодка с подростками

На Ладожском озере в Карелии перевернулась лодка, в которой находились пятеро подростков. Трое из них, по предварительным данным, погибли, сообщили в прокуратуре республики.

Представитель поисково-спасательной службы сказал журналистам ТАСС, что "двое спаслись, троих спасают".

Причины происшествия пока неизвестны.

"Сообщение о происшествии поступило в 21:35. На Ладожском озере около местечка Импилахти перевернулась лодка с пятью подростками в возрасте от 16 до 18 лет. По предварительным данным, трое подростков утонули", – сказал собеседник агентства [из прокуратуры].

В Главном управлении МЧС по Карелии подтвердили данную информацию и сообщили, что на место ЧП выехали инспекторы отдела Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники карельской поисковой службы, а также волонтеры.

Между тем ровно год назад, 18 июня 2016 года в Карелии произошла трагедия на Сямозере. Тогда из оздоровительного лагеря в поход по водоему на лодках отправились 47 детей и четверо сопровождающих, во время шторма лодки перевернулись, в результате погибли 14 детей.

"Интерфакс"
"По предварительным данным, двоим детям удалось спастись, судьба троих детей неизвестна, ведутся поисковые мероприятия. В настоящее время на месте происшествия работают следователи СУ СК России по Республике Карелия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

Следственный комитет