June 16, 2017

Идеальное убийство

Фото: Дольщики ЖК Молодежный Ульяновск

Вы искали русофобов, врагов России, который хотят опорочить честь державы и насрать на народ? Я вам принёс новую порцию гадов. О! Сегодня у нас просто эталонные мудаки из Ульяновска! Что случилось? Какие-то ребята решили заработать, построив дом... Тот самый пример, когда плохо вообще всё!

В 2010 году ООО "Максима", строительная компания из Ульяновска, начала строить дом на улице Буинской. Несмотря на то, что это район частного сектора, "Максиме" разрешили построить многоэтажку. Вернее, как – "разрешили". Строительство дома, как я уже сказал, началось в 2010 году, а разрешение было выдано только в 2011-м.

Потом начались чудеса: дом стал расти прямо на бумаге! Сначала это была 14-этажка, а потом здание внезапно вытянулось до 25 этажей, хотя дома выше 16 этажей на этом участке строить было нельзя.

Фото: Дольщики ЖК Молодежный Ульяновск

Точнее, не так. Разрешение от города было получено на строительство 14-этажки, а вот дольщикам "Максима" уже прямо заявляла, что строит 25-этажный дом. Тогда же выяснилось, что дом развёрнут относительно плана на 180 градусов, однако это никого не волновало.

Но в 2012 году у компании возникли некие "финансовые трудности", и к весне 2013-го стройка фактически встала. Дольщики, само собой, забеспокоились и развернули активную деятельность. Оказалось, что у "Максимы" денег больше нет, и теперь застройщик ждёт транша в размере 80 миллионов рублей из бюджета, чтобы "спасти" дольщиков.

Вскоре проект опять трансформировался. Власти всё-таки выдали "Максиме" разрешение на строительство высотки, на этот раз 24-этажной. Получила ли компания от города 80 миллионов, непонятно. В доме (он получил название ЖК "Молодёжный") должно было быть уже 1127 вместо 504 квартир. Его обещали сдать не позднее 31 декабря 2015 года, но он не достроен до сих пор. У 800 дольщиков возникли проблемы с получением жилья.

Вместо того чтобы вести внятную политику по отношению к дольщикам, "Максима"... В это сложно поверить, но... В общем, застройщик угнал у них паблик во "ВКонтакте" )) Теперь "Максима" сама администрирует сообщество, чтобы дольщики не сболтнули чего-нибудь лишнего. А что, удобно!

Никакой инфраструктуры у ЖК, конечно же, нет. Даже парковок, которыми обычно обрастают подобные муравейники, тут не организовали.

Казалось бы, это одна из тысяч банальных для России историй обманутых дольщиков. Но на самом деле это крупномасштабная операция по уничтожению улик.

Однажды жителям окрестных домов удалось прорваться на территорию стройки, и они увидели, что пруд на участке строительства засыпают... человеческими костями!

Фото: Улпресса
Фото: Улпресса

Оказалось, что застройщик не захотел закупать песок или грунт, чтобы засыпать озеро. Поэтому строители просто разрыли старое татарское кладбище, расположенное поблизости, и привезли на стройплощадку землю вместе с костями.

Что делать? Конечно, надо всё это снести, пока не поздно. Вообще, в голове не укладывается, что кто-то согласовал и разрешил построить такой проект. Жалко людей, который купили там квартиры, но ничего, думать надо было... Больше 1000 квартир на месте нескольких частных домов! Вот они, враги России!