June 8, 2017

Путин пошутил

Владимир Владимирович ярко пошутил в интервью Оливеру Стоуну для Showtime:

Ещё Путин высказался насчёт геев и дзюдо, но шутка не зашла. Зато на "плохие дни" у женщин Рунет отреагировал очень горячо!

Перзидент Роисси:

Алексей Венедиктов:

Олег Кашин для DW:

... Высказывания Путина проходят не по категории шуточек, а по категории снятия существующих табу.
<...>
Когда мужчина в ответ на отвлеченный вопрос (Стоун спрашивал об усталости) начинает рассуждать о женской физиологии, самое время поинтересоваться, что у него с личной жизнью, особенно если учесть, что именно личная жизнь Владимира Путина жестко закрыта для прессы и общества.
<...>
Про геев и менструацию шутит не живой политик, а портрет, висящий в тысячах кабинетов, и сейчас обитатели этих кабинетов записали в свои тайные дневники, что это теперь так положено – рассуждать о геях и женщинах в таком развязном и оскорбительном для них тоне.

Елизавета Мишенкова:

Meduza:

Высказывания вроде шутки президента России только укрепляют скептическое отношение к женщинам и их способностям, а также поддерживают заблуждение, что ПМС касается всех женщин и это что-то вроде неизбежного и абсолютного зла.

У мужчин после 40–50 лет иногда возникают психологические симптомы, сходные с предменструальным синдромом у женщин и длящиеся дольше: подавленное настроение, раздражительность, потеря интереса к сексу, отсутствие энергии.

View Poll: #2068760