Новости
May 24, 2017

На репетиции концерта в Перми из-за ветра рухнула металлическая конструкция, пострадали дети

Фото: Алена Овчинникова, "Комсомольская правда в Перми"

В Перми на площади перед городским дворцом культуры имени Солдатова во время репетиции концерта детского хора к Дню славянской письменности рухнули металлические конструкции временной сцены. Пострадали восемь детей, по факту произошедшего сразу возбудили уголовное дело. Как сообщил начальник пресс-службы администрации Перми, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Концерт, который должен был начаться в 14:00, отменили. Ранее в краевом управлении МЧС предупреждали о порывах ветра скоростью 15-20 метров в секунду.

На место происшествия прибыл глава региона Максим Решетников и глава города Дмитрий Самойлов <...> Кроме того на место происшествия прибыли сотрудники краевого ГУ МВД и СУ СКР.

Журналист 59.ru сообщает с места событий, что в скорую помощь погрузили пострадавшего с шейным воротником и с иммобилизацией нижних конечностей. По уточненным данным всего пострадало восемь детей, сообщили в пресс-службе администрации Перми.

"С пострадавшими работают психологи и врачи, – сообщил начальник пресс-службы администрации Перми. – Все восемь человек дети, они готовились к выступлению. Несколько детей в тяжелом состоянии. Предварительная причина – сильный порыв ветра" <...>

Как сообщают в пресс-службе краевого СУ СКР, возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" (статья 238 УК РФ) <...> Очевидцы сообщают: на месте происшествия задержан представитель подрядчика, устанавливавшего сценическое оборудование <...>

По уточненной информации, пострадал один взрослый и восемь детей, передает наш корреспондент с места событий официальные данные от следователей. "Четверо сейчас находятся в тяжелом состоянии, еще четверо в состоянии средней тяжести, а один пострадавший от госпитализации отказался", – сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

59.ru