Новости
May 13, 2017

Видео: "пьяный" мэр Химок поздравляет ветеранов с Днем Победы

Накануне Дня Победы, 8 мая, мэр Химок Дмитрий Волошин выступил на официальном мероприятии на стадионе "Родина" и поздравил ветеранов с наступающим праздником. Видео его речи, которая продолжалась всего около минуты, появились в интернете только 12 мая.

"Что-то у вас с микрофоном. Не пойму, ну ладно. С паузой говорю, говорю с паузой", – сказал Волошин после того, как несколько раз зажевал слова.

По данным местной "Городской газеты", после выступления на стадионе Волошин уволил начальника отдела культуры городской администрации Татьяну Жукову, которая занимала эту должность с 2005 года.

Это видео опубликовала "Городская газета":

Есть еще одно видео, на нем лучше слышно реакцию зрителей:

"Начальник отдела культуры администрации Химок Татьяна Жукова отстранена от должности. Причина – плохое настроение главы городского округа Дмитрия Волошина, после выступления на стадионе "Родина" 8 мая. На концерте в честь Дня Победы чиновник перепутал слова заранее заготовленной речи и сразу же после мероприятия отправился искать виноватых в собственном позоре.

Очевидцы, присутствовавшие на мероприятии, рассказывают, что вышедший к микрофону в самом начале концерта г-н Волошин не справился с волнением, начал путать слова и запинаться. Это позабавило химчан: со стороны зрительских рядов раздался свист и нестройные аплодисменты. Чиновника призывали закругляться и освободить место перед микрофоном, которое он, по мнению зрителей, занимал слишком долго.

Случившееся привело главу Химок в ярость. Едва оправившись от позора, он принялся искать виноватых в конфузе среди собственных подчиненных. К несчастью, начальник отдела культуры Татьяна Жукова оказалась ближе всех и ей предложили написать заявление об уходе. Ее вина в том, что на стадионе к выступлению г-на Волошина якобы не подготовились.

На защиту Татьяны Жуковой встали коллеги, сотрудники подведомственных отделу культуры учреждений.

"Татьяна Михайловна Жукова отстранена от должности! Это как? Это почему? Встанем всем миром! Это просто наша святая обязанность устранить беззаконие. Всю жизнь отдала культуре, и вот – отстранена. Татьяна Михайловна с 1980 года является лидером по организации всех молодежных праздников, конкурсов, массовых акций и многих культурно-массовых, тематических и развлекательных мероприятий города. С 2005 года начальник отдела культуры администрации городского округа Химки", – пишут на странице в социальной сети химкинского театра "Апрель" возмущенные сотрудники этого учреждения культуры".

"Городская газета", 11 мая

14 мая, 13:24 Мэр Химок Волошин заявил, что был трезв во время выступления. Кроме того, он опроверг информацию об увольнении начальника отдела культуры городской администрации Жуковой.

"Я готов извиниться, если моё выступление доставило кому-то какой-то дискомфорт. В этот день было, во-первых, очень холодно, во-вторых, я волновался, и аппаратура действительно неисправна. Была звуковая петля. Дело было только в этом".

Кроме того, Волошин добавил, что не увольнял начальника отдела культуры Татьяну Жукову, которую по информации СМИ, объявили ответственной за некачественную подготовку выступления мэра города.

"Глава культуры не уволена, она на больничном находится сейчас. Она работает и будет работать. Речи о том, что она уволена, нет".

"Говорит Москва"