Новости
January 1, 1970

Жительница Омска второй раз за семь лет убила сожителя в День Победы

В Омске задержали 64-летнюю местную жительницу по подозрению в убийстве 72-летнего сожителя. Преступление было совершено 9 мая, когда пенсионерка готовила салат. Произошла ссора, во время которой женщина ударила мужчину ножом, от потери крови он скончался.

Против пенсионерки возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности).

Ранее женщина уже была судима за аналогичное преступление. 9 мая 2010 года она также ударила своего сожителя ножом, в апреле прошлого года омичка вышла на свободу.

"По версии следствия, во время совместного распития спиртного женщина резала овощи на салат, когда сожитель, подойдя, стал высказывать ей претензии бытового характера, в этот момент подозреваемая нанесла ему удар ножом в руку, повредив артерию. От массивной кровопотери мужчина скончался на месте.

Установлено, что подозреваемая ранее была судима за аналогичное преступление, совершенное 9 мая 2010 года в отношении бывшего сожителя, который также скончался от ножевого ранения. В апреле 2016 года женщина освободилась из мест лишения свободы".

Управление СК по Омской области