Реклама
May 1, 2017

Тест-драйв смартфона LG G6

-=Реклама. Пост оплачен=-

Сегодня производителям смартфонов всё сложнее удивлять потребителя. Вот раньше, во времена кнопочных телефонов, было разнообразие! Вспомните неубиваемый фонарик от "Нокии" или раскладушки от "Моторолы"! Эх, какое было время! Сегодня же все телефоны примерно одинаковые. Если брать премиальные линейки, то у всех хорошие большие экраны, уже стало общепринятой нормой делать телефоны водонепроницаемыми и использовать металл и стекло для производства корпуса. Как же удивить?

На прошлой неделе взял на тест LG G6! Телефон с виду вполне обычный, но у него есть два серьёзных отличия от конкурентов.

1. Ударопрочность
2. Камера

Ударопрочный — значит, его можно ронять! Я провел тест: более 10 раз уронил телефон на каменный тротуар, и он не разбился. Понятно, что металлический корпус поцарапался в местах ударов, но экран не треснул, и телефон продолжил отлично работать! Это очень круто, особенно для тех, кто постоянно роняет телефоны, как я ;) Конечно, телефон водонепроницаемый, его можно ронять не только на бетонный пол, но и в воду.

Кроме того, задняя панель телефона защищена стеклом Gorilla Glass 5 и не будет царапаться. То есть можно полностью отказаться от чехла и какой-то дополнительной защиты!

Теперь про камеру. У LG G6 камера широкоугольная! Обычно у телефонов камера соответствует примерно 35 мм. Вы можете хорошо снимать крупные планы, но если вам надо снять интерьер или пейзаж, то будут проблемы, так как камера захватывает очень мало. В таких случаях владельцы обычных смартфонов могут сделать панораму. Но это не всегда возможно, неудобно... и как делать, например, видео?

У LG этих проблем нет! Широкоугольная камера позволяет делать снимки, которые раньше на смартфоне были недоступны. Кроме того, камера отлично работает и на приближении, давая чёткую и насыщенную картинку.

Вот такой кадр получается на широком угле. Это камера 13 Мп с углом обзора 125 градусов!

Но можно и приблизить. Зум цифровой, но качество очень неплохое для мобильного. Кроме того, есть стабилизатор, так что картинка не дрожит на зуме.

Вот ещё фрагмент.

А вот столько бы попало в камеру обычного смартфона. Это тоже снято на LG G6!

Ещё один кадр красивого заката, без обработки

С широким углом довольно интересно играться. Понятно, что с нормальными камерами камера смартфона не сравнится, но для соцсетей в самый раз.

Поснимал новые станции.

У камеры есть ручной режим с разными настройками и режим "квадрат", в котором сразу при съёмке можно делать коллажи из фото и видео. Кстати, LG G6 ещё умеет делать гифки! Ну и про фронтальную камеру нужно упомянуть: она тоже широкоформатная, с углом обзора 100 градусов.

Теперь по поводу дизайна. Телефон есть в трех цветах: серый (платина), чёрный и белый. На задней панели кнопка включения с датчиком по отпечатку.

А ещё мне очень понравилось, как они сделали рамку экрана. Она очень тонкая, практически всю поверхность занимает экран, а углы не острые, а скругленные. Выглядит телефон очень хорошо.