Новости
April 19, 2017

Уволен ведущий Fox News, назвавший Путина убийцей

Телеканал Fox News прекратил сотрудничество с ведущим Биллом O'Райли, который во время интервью с Дональдом Трампом в феврале этого года назвал Владимира Путина убийцей. Кремль тогда потребовал от журналиста извинений, но их не последовало. Сегодня, 19 апреля, газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщила, что O'Райли могут уволить. Чуть позднее компания 21 Century Fox, которой принадлежит Fox News, сообщила об увольнении ведущего.

По информации издания (WSJ), журналист может лишиться работы в связи с подозрениями в домогательствах. В начале апреля СМИ сообщили, что Fox News выплатил 13 миллионов долларов пяти женщинам, обвинившим О'Рейли в непристойном поведении. После этого многие американские общественные активисты потребовали уволить ведущего, пишет WSJ. С 11 апреля журналист не выходил в эфир.

РИА "Новости"
Трамп во время интервью ведущему Fox News Биллу O'Райли сказал, что уважает Путина, на это журналист ему ответил: "Но ведь он убийца, Путин убийца". "Есть много убийц, у нас есть много убийц. Вы думаете, наша страна такая невинная?" – спросил Трамп у журналиста.

(момент про Путина начинается примерно на 02:10)
varlamov.ru, 06.02.2017