Новости
March 27, 2017

Медведев рассказал про свои выходные: дела неплохо, на лыжах покатался 😜

Пока в ряде российских городов проходили протестные акции "Димон ответит", премьер-министр России Дмитрий Медведев катался на лыжах. Об этом он вчера, 26 марта, написал в комментариях к своему посту в инстаграме двухнедельной давности.

"Привет! Как день?" – спросили у Медведева. "Неплохо, на лыжах покатался 😜 ", – ответил он.

Скриншот: телеканал "Дождь"

Комментарий Медведева по-прежнему доступен.

Число задержанных на акции в Москве, по последним данным "ОВД-Инфо", превысило тысячу человек.

Как минимум в 22 ОВД задержанных допрашивали сотрудники Следственного комитета – по отдельным данным, в связи с травмой, которую днем получил сотрудник полиции на Тверской улице (СК возбудил уголовное дело по 317 ст. УК). При этом задержанным задавали и вопросы по поводу целей посещения протестной акции и получали ли они сами травмы в ходе задержания.

Большинство уже отпущенных из отделений задержанных оформили по статье 20.2 КоАП, которая предусматривает штраф до 20 тысяч рублей за "нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания". Им предстоят судебные разбирательства.

В связи с потерей контакта с задержанными в некоторых автозаках и ОВД, данные могут быть не полными – они будут обновляться. Просим задержанных из отделений полиции, которые на 03:10 утра еще находились в отделениях полиции, сообщить о своем освобождении на горячую линию "ОВД-Инфо": 8 800 707-05-28

"ОВД-Инфо" (в ночь на 27 марта)

А был ли митинг?

"Яндекс" признал плохой работу "Яндекс.Новостей" во время протестных акций

По итогам вчерашних протестов

Навальный арестован на 15 суток

Антиправительственная акция в Москве: Трансляция окончена

Антиправительственные митинги по всей России: Трансляция окончена