Новости
January 1, 1970

Из розетки в московском метро хлынул водопад (ну, почти)

Вчера, 3 марта, в переходе между станциями "Пушкинская" и "Чеховская" московского метрополитена произошло небольшое подтопление. Судя по опубликованным видео, вода попала в переход через 220-вольтовую розетку. Представители подземки объяснили, что течь была не в самой розетке, а в специальном лотке рядом.

Пассажиры московского метро сняли на #видео, как из розетки, на которой написано «220 в», фонтаном бьет вода pic.twitter.com/CuNMg3VsQp— НТВ (@ntvru) 4 марта 2017 г.
В московском метро из розетки хлещет вода: https://t.co/hyLkgEQfeK pic.twitter.com/77Trh2FxW8— Life | Новости (@lifenews_ru) 3 марта 2017 г.
"Эта течь была в специальном лотке. Выходила рядом с электрической розеткой, которая была немедленно обесточена для того, чтобы предотвратить короткое замыкание. Наша аварийная служба оперативно устранила течь.

После того, как мы начали проводить исследование, откуда пошла эта течь, выяснилось, что в жилом доме, который расположен на поверхности над станционным комплексом, прорвало канализационную трубу. Вода полилась в подвальное помещение этого дома.

Далее из-за плохой гидроизоляции подвала этого дома она начала проникать в специальные отводы. Об этом сразу стало известно, и мы вызвали аварийные службы города, которым помогали сотрудники нашей службы в устранении последствий прорыва трубы в жилом доме.

Пресс-секретарь начальника Московского метрополитена Андрей Кружалин, "Вечерняя Москва"