Новости
January 1, 1970

Свыше 100 румын одновременно сбежали из испанского ресторана, не заплатив за еду

Около 120 уроженцев Румынии сбежали из ресторана в отеле El Carmen в испанском городе Бембибре, не оплатив счет, сообщает Bembibre Digital.

Собравшиеся отмечали крестины ребенка (по данным El Pais, сразу двух) и заранее внесли депозит в размере 900 евро, после чего получили полноценный ужин. Когда официанты стали разносить десерты, посетители организованно направились к выходу.

"Все произошло в течение минуты", – рассказал владелец El Carmen Антонио Родригеза "Би-би-си". По его словам, ущерб составил около двух тысяч евро.

Город Бембибре располагается в испанской провинции Леон. В середине февраля аналогичный инцидент произошел в ресторане Rincon de Pepin в другом городе этой провинции – Понферраде. Свадебный банкет на 200 персон закончился по схожему сценарию: гости одновременно покинули заведение, оставив после себя долг в размере около десяти тысяч евро. При этом сумма депозита также составляла 900 евро.

В полиции считают, что эти два случая могут быть связаны между собой. Участниками банкета в Rincon de Pepin, как пишет Bembibre Digital, также были уроженцы Румынии.