Новости
March 2, 2017

Видео: в аэропорту Чебоксар паралимпийцу пришлось на руках выходить из самолета

В аэропорту Чебоксар (Чувашия) спортсмену-паралимпийцу Замиру Шкахову (инвалиду I группы) пришлось выходить из самолета по лестнице на руках из-за отсутствия специального оборудования. В Следственном комитете начали проверку по факту инцидента.

"Я не багаж, я живой человек." Друзья мои, это край! Позорное поведение сотрудников чебоксарского аэропорта. Стоят и смотрят, твари, и никто не может помочь спортсмену-инвалиду, чемпиону России, выйти из самолёта! Уволить директора аэропорта, передать это видео в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Это видео отправлю в приёмную президента России и в ОНФ! Позор, чуваши, мне так стыдно ((( Молодцы, так держать! И дальше славьтесь погаными поступками на всю страну! Ребят, коллеги-телевизионщики, радийщики, кто в газете, покажите этих мразей, расскажите и напишите о них!!! Я вас умоляю!

Для справки: со 2 по 4 марта в Чебоксарах пройдёт первенство и Кубок России по спорту лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата)".

Александр Валеев
"По предварительным данным в 21:05 28.02.2017 в аэропорту города Чебоксары приземлился пассажирский самолета АТР борт №172500. В связи с отсутствием в аэропорту города Чебоксары специально оборудованного механизма для спуска людей с ограниченными способностями один из пассажиров самолета, прибывший для участия в паралимпийских играх, самостоятельно спустился по трапу самолета.

На борту самолета находилось 5 паралимпийцев, 4 из которых из-за отсутствия специального трапа были перенесены из самолета работниками аэропорта на руках.

Проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства инцидента и приняты необходимые меры по внесению представления в адрес руководства аэропорта, в котором будет указано на необходимость установки специальных трапов для спуска людей с ограниченными способностями".

Приволжское следственное управление на транспорте