Новости
February 17, 2017

Росгвардия научит депутатов и сенаторов обращаться с гранатометом и БТР

Росгвардия проведет однодневный курс боевой подготовки для депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, руководителей ряда СМИ и представителей общественных организаций. Мероприятие "состоится в 21-й бригаде оперативного назначения Центрального округа войск национальной гвардии РФ 20 февраля. Об этом сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

Эта беспрецедентная акция ведомства, в которой примут участие около 60 человек. Приурочено мероприятие ко Дню защитника Отечества. Гостей ожидает интенсивный тренинг по основным направлениям боевой подготовки военнослужащих. В частности, учебные стрельбы из различных видов стрелкового (АК, РПК, СВД) и специального оружия (ПП "Витязь", АПС Стечкина), а также гранатометов (РПГ-7 и АГС-17 "Пламя"), вождение бронированного автомобиля "Тигр" и бронетранспортера БТР-80, соревнование по меткости в стрельбе из пистолета Ярыгина на приз директора Росгвардии.

Кроме того, участники курса увидят действия вертолетной поисковой штурмовой группы по блокированию и нейтрализации вооруженных бандитов. Сотрудники СОБРа "Булат" и вневедомственной охраны "нейтрализуют" боевиков, захвативших здание. Военнослужащие отряда спецназа "Пересвет" проведут показательное выступление по владению приемами рукопашного боя с использованием холодного и огнестрельного оружия.

"Гости ознакомятся с боевой техники, образцами вооружения и экипировки личного состава войск национальной гвардии. Им будут продемонстрированы возможности боевого применения различных подразделений, в том числе инженерного, кинологического и специального назначения, артиллерии и авиации Росгвардии", – добавили в ведомстве.

РИА "Новости"

Кто именно примет участие в учениях, не уточняется.