February 15, 2017

Мир глазами депутата Госдумы от партии "Единая Россия"

Всегда было интересно забраться в голову какому-нибудь единороссу и посмотреть на мир его глазами. Вот когда они принимают всякие людоедские законы, например, о запрете усыновления детей иностранцами, или когда принимают бюджет, где сокращают расходы на медицину и образование и перекидывают деньги на войну, – они о чём думают? Но иногда депутаты открывают рот, и становится понятно, как они видят мир... И я вам скажу, что Россия глазами депутата очень неплохо выглядит! Вот Елена Панина рассказала про нашу медицину:

Мы и Они

Мы никогда не сойдёмся с Западом. Мы слишком разные.

"Стихи и проза, лёд и пламень не столь различны меж собой."

И так было всегда на протяжении всей истории.

Они - холодные и безразличные.

Мы - тёплые и сочувствующие.

К примеру, если ты лежишь в клинике в Европе на обследовании или на лечении, к тебе подойдут, вежливо сделают строго те процедуры, что назначены, дадут лекарства - и всё! Никаких попыток поговорить, никаких слов поддержки, ободрения, сочувствия, пожелания скорейшего выздоровления, наконец, надежды, вы не услышите.

У нас, если ты в больнице, медперсонал (врачи, медсестры, нянечки) тысячу раз улыбнутся тебе, скажут, что всё будет хорошо, пожелают скорейшего выздоровления. Я не идеализирую ситуацию, у нас хватает плохих больниц, есть и медперсонал бездушный и даже грубый в обращении с пациентами. Но преобладает всё-таки доброта, что в принципе свойственно русскому человеку. Поэтому мы никогда не поймём их, а они нас.

У нас один путь - договориться по основным моментам сосуществования на нашем шарике "Земля", чтобы не взорвать его к чёртовой матери. А пытаться что-то им доказать, в чём-то переубедить - не стоит. У нас разные понимания того, что морально, а что нет, что есть добро, а что есть зло, что иногда можно и нужно поступать по велению души, по совести, а не по инструкциям или предписаниям.
Короче, Мы никогда не станем Ими.

И слава Богу!

Неужели они действительно воруют на лекарствах?

Все, что вам нужно знать о скандале в 62-й больнице

Можно ли выжить в провинциальной больнице?

Городская клиническая больница №1 в Твери. Это нормально?

Иностранка в русском аду...

Как должна выглядеть современная больница