Новости
February 14, 2017

Мэр Бийска предложила недовольным уборкой снега переехать из города

Фото: vk.com/biysk_all

Мэр Бийска Лидия Громогласова сравнила акции местных оппозиционеров с "началом фашизма" и порекомендовала горожанам, недовольным уборкой снега, переехать. Недавно на сугробах в городе стали появляться надписи "Cугробы за Громогласову".

В начале января житель Новосибирска написал на куче снега баллончиком с краской фразу "Сугробы за Локтя" – мэра города Анатолия Локтя. Этот сугроб довольно быстро убрали. Затем такие же надписи появились в Омске ("Сугробы за Двораковского") и Бийске. В Омске одну такую надпись стерли, при этом сам сугроб оставили.

"Сегодня каждый суслик – агроном, как говорится: все знают, как правильно нужно управлять регионом, городом, страной – не знают только те, кто работает... Это в порядке шутки. А вообще, хотелось бы и средства массовой информации, и общественные организации призвать прежде всего к спокойствию, выдержке. Не надо реагировать на всякие там походы по бульварам (так называемые прогулки оппозиции по воскресеньям, которых состоялось уже три). Так начинался фашизм, наверное...

На те кучи снега, которые вываливаются у администрации: это делается не от великой фантазии... Ну наступила зима в Алтайском крае – она наступила по всей России, снежная. Нормальные люди отлично понимают, что в одночасье такую большую территорию никогда не убрать. Существует своя технология при уборке снега. Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает, – это тоже вариант. Но спекулировать на таких вещах просто нельзя.

Скажите, пожалуйста, в каком муниципалитете какого региона есть достаточное количество техники для того, чтобы в одночасье убрать то количество осадков, которое выпадает выше нормы? Абсолютно этого нигде нет. Поэтому надо совесть какую-то иметь, терпение, уважение – к тем, кто делает большую трудную работу в городе. К тем же дорожникам.

Город же не встал! Все основные дороги очищены, все работают! У нас не хуже, а порой даже лучше, чем в отдельных местах... Сейчас наступил тот период, когда бюджет города не позволяет закрыть все прорехи. Вопросов куча, их надо решать, но мы живём в этих реалиях – давайте все эти вещи осознавать".

Лидия Громогласова, "Бийские ведомости"

Месяц назад перед зданием администрации Бийска грузовик вывалил кучу снега, фото появились в городской группе "ВКонтакте". Местные жители в комментариях очень обрадовались:

Сам водитель грузовика объяснил, что к нему обратился неизвестный и сказал, что у администрации собираются сделать скульптуры из снега. Неизвестный, по словам водителя, попросил выгрузить снег прямо возле здания и заплатил за это тысячу рублей.