Новости
February 6, 2017

Ведущий Fox News назвал Путина убийцей, Кремль потребовал извинений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле хотят услышать извинения от американского телеканала Fox News, ведущий которого во время интервью с Дональдом Трампом назвал Владимира Путина убийцей.

"Мы считаем подобные слова корреспондента Fox News недопустимыми, оскорбительными. И мы предпочли бы получить извинения в адрес президента России от такой уважаемой телекомпании", – сказал Песков.

Комментировать ответ Трампа на эту реплику корреспондента во время интервью Песков не стал.

ТАСС

Трамп во время интервью ведущему Fox News Биллу O'Райли сказал, что уважает Путина, на это журналист ему ответил: "Но ведь он убийца, Путин убийца". "Есть много убийц, у нас есть много убийц. Вы думаете, наша страна такая невинная?" – спросил Трамп у журналиста.

(момент про Путина начинается примерно на 02:10)

7 февраля, 07:50 Билл O'Райли сказал, что не будет сейчас извиняться. "Администрация Путина в Москве требует, чтобы я, скромный корреспондент, извинился. Я работаю над этими извинениями. Но это может занять некоторое время. Можете проверить это году так в 202​3-м", – заявил журналист в эфире своей авторской передачи The O'Reily Factor.