Новости
January 1, 1970

Samsung назвала причину самовозгорания Galaxy Note 7

Смартфоны Galaxy Note 7, снятые с производства, самовозгорались из-за "недочетов проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства". Об этом по итогам масштабного расследования заявили в компании Samsung.

Во время расследования было проверено более 200 тысяч устройств и 30 тысяч аккумуляторов. "Тщательной проверке подверглась аппаратная и программная части Galaxy Note 7, процессы сборки, контроля качества и доставки до точек реализации", – рассказали в компании. В Samsung признали свою вину и пообещали, что больше такого не повторится. Компания ввела новые процедуры по контролю за качеством устройств, в частности, теперь будет проводиться дополнительная проверка аккумуляторов.

На днях газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники, близкие к расследованию, сообщила, что Galaxy Note 7 самовозгорались из-за неправильного размера аккумуляторных батарей.

Первые случаи самовозгорания смартфона произошли в сентябре 2016 года, вскоре после старта продаж. Затем Samsung запустила программу замены, но проблему это не решило. Как оказалось, аккумуляторы (и до и после замены) были сделаны некачественно, хотя их производили разные компании.