December 29, 2016

Новости русских бед: тротуары, уборка снега и другой пиздец...

Ну что, сегодня последняя в этом году партия новостей головотяпства и разгильдяйства. Гроза мэров и губернаторов! Говорят, каждый выпуск утром приносят в Администрацию Президента, где нужные люди делают нужные выводы!

#1
Москва всегда рада жителям города и туристам! В начале заборы начали ставить по случаи массовых мероприятий или возможнымх митингов, но вскоре перестали их убирать и теперь они стоят по всему центру.

#2
Перекресток Большого Полуярославского переулка и и 3-го Сыромятнического переулка.

#3
Тула. Ул. Революции, д. 137-141, относительно новый офисно-жилой дом. Проектировщики вывели газовые трубы аккурат поперёк тротуара.

Привет мамам с колясками, да и вообще всем пешеходам.

#4
Симферополь, район Москольца, перекрёсток Киевской и Никанорова, справа вход на рынок "Привоз". Несложно было бы поставить два ограждения углом внутрь, а не наружу, чтобы не заставлять народ ходить по грязи, но что-то помешало.

#5
Эта противопешеходная конструкция существует в Питере, на 1-й линии Васильевского острова, с лета 2016 г. Сначала на тротуаре был одинокий рекламный модуль, потом затеяли массированный ремонт здания, и оставшийся проход стал упираться в модуль.

#6
Тучков переулок на Васильевском острове. Здесь уже почти 2 года тротуар перегорожен забором. Забор вырос за одну ночь в 2015 году, горожанам ничего не объяснили.

#7
Москва, Карманицкий переулок около здания Минобороны. Пешеходный переход решили перегородить цепью.

#8
Пенза, ул. Ладожская, между домом 137 и школой №74.

Для детей сделали пешеходный переход из ниоткуда в никуда.

#9
Одна из главных улиц Саратова )

#10
Москва. Район м. "Первомайская". Двор дома 9/35 на 11-я Парковой улице. Возможно, самый узкий тротуар в Москве. Пандус для колясок выходит прямо на проезжую часть.

#11
В детской поликлинике в Люберцах не было пандуса, люди поднимали коляски по лестницам. В этом году в поликлинике делают ремонт и уже установили вот такие пандусы.

Про второй уровень почему-то забыли.

#12
Москва, Чистопрудный бульвар 14. Ливневые стоки не совпадают с ливневой трубой. Кроме того, стоки упираются в новый бордюр, в котором нет выемки для оттока воды.

#13
Иркутск, Ямская 9.

Салон тайского массажа "Вай Тай" вывел во двор трубу, по которой прямо под ноги пешеходам льётся какое-то говно.

#14
В городе-курорте Кисловодске решили отремонтировать мостик "Дамский каприз". Он был построен в конце XIX века, а в 60-х его полностью отреставрировали. Но местные умельцы решили сделать ремонт на свой вкус...

Было:

Стало:

#15
Московское метро, переход между кольцевой и радиальной станциями "Курская". Вместо гранитных плит – жуткая напольная плитка в качестве заплатки.

#16
Москва, станция метро "Трубная". Табличку с указателем перехода на станцию "Петровско-Разумовская" разместили, вырезав кусок мрамора из облицовки стены... Видимо, под уровень самоклейки.

#17
Москва, Белорусский вокзал. Камера хранения расположена на -1 этаже. Логично предположить, что камерой хранения пользуются только пассажиры с багажом. И вот специально для них сделали лестницу, по которой невозможно удобным способом спустить или поднять свой багаж. Никаких пандусов, конечно, нет и не будет. И такие ловушки есть на всех вокзалах в Москве.

#18
Надо больше заборов! Пермь.

#19
Краснодар, пересечение ул. Постовой и Мариинского бульвара. Постовая в этом месте является пешеходной улицей и ведёт ко дворцу спорта "Олимп", парку 30-летия Победы и набережной. На этом участке улицы каждый год проваливается плитка, и каждый год её ремонтируют.

#20
В воркутинском поселке Елецкий открыли отремонтированный детский сад и даже запустили туда детей. Но ходить по территории детсада они будут по поддонам, потому что благоустройство – не для наших суровых детей.

#21
Оренбург, ул. Краснознамённая, 56. Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области проявляет трогательную заботу об инвалидах.

#22
Ростов-на-Дону, улица 14-я линия, декабрь 2016 года. При ремонте трамвайных путей были изменены направления движения трамваев, чтобы сделать трамвайное полотно совмещенным с автодорогой (проще говорят, чтобы расширить дорогу для машин).

Как результат – автомобилисты теперь выезжают как на попутную, так и на встречную трамвайную полосу.

#23
Балашиха, новая детская площадка на улице Мира, 13.

Не просто горка, а снаряд для детей-экстремалов.

Карусель сразу установили криво.

#24
Москва. И без того узкий тротуар плюс заужен отбойниками с острыми краями. Это единственный путь в Измайловский парк с Щербаковской (центральная улица района Соколиная гора). Будет весело, если кто-то на велосипеде заденет отбойник.

#25
Питер. На новом мосту через Ижору в Колпино сделали "велопешеходную" дорожку. Пешеходов, велосипедистов, мам с колясками и инвалидов встречает столб посреди пешеходной части. Строители сообщили, что норматив отдаления от проезжей части выполнен, и столб не временный.

Ширина тротуара, где якобы должна быть велодорожка, – 1,7 метра.

Если вы поскользнетесь на мосту, то вас с нетерпением ждут вот такие конструкции. Травмы очень вероятны. Если упадёте с велосипеда, то травмы будут тяжёлыми.

Велопешеходная часть заканчивается перед мостом. Хотя сначала городские власти обещали провести велодорожку от Заводского проспекта через новый мост, мимо Крестов II и до Лагерного шоссе.

#26
Гряземёт выкидывает грязь с шоссе на дачные участки. Город Бор, Нижегородская область.

#27
Москва. Ярославское шоссе. Переход на остановке "Новый театр". После реконструкции Ярославского шоссе здесь всегда образовывается огромная лужа – и летом, и зимой. Поднимаясь или спускаясь в подземный переход, можно легко попасть под дождь из дорожной грязи.

#28
В городе Воронеже, на улице Ленинградской, вот так счистили снег с проезжей части.

#29
Город Бутурлиновка, Воронежская область, ул. Заводская, 30. Каждый год во дворе ставят новогоднюю ёлку. Да, она настоящая красавица из леса, не искусственный конус. Но в этом году что-то пошло не так. Ёлку зачем-то протащили несколько десятков метров по земле, обломав ветки. В итоге ёлка наполовину лысая, иголки ободраны...

Теперь слово за вами!

View Poll: #2060416

Новости русских бед: "И так сойдет!" и другой пиздец...

Новости русских бед: дураки, дороги и другой пиздец...

Стеклянный болт