Новости
January 1, 1970

Видео: в московском магазине мужчина воткнул нож в шею пенсионеру

14 декабря в магазине "Пятерочка" в Москве произошла поножовщина. По информации источника журналистов РЕН ТВ, между мужчинами произошла ссора.

По некоторым данным, они не поделили место в очереди в кассу. 54-летний мужчина выхватил нож и воткнул его в шею 51-летнего пенсионера. Пострадавший был госпитализирован в реанимацию.

РЕН ТВ

16 декабря, 10:42 В МВД сообщили, что нападавший был ранее судим, но не уточнили за что. Сейчас против него возбудили дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчина задержан.

"Он немного постарше меня. Стоял там и сказал, что я головка от… Простоя там с карточкой возился, рассчитывался, мелочь брал, а он, видать, торопился сильно", – рассказал 54-летний задержанный, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

В то утро он отправился чинить рабочий автомобиль и прихватил с собой нож-бабочку, чтобы "подрезать тросики". По пути мужчина заглянул в магазин за сыром, но на кассе поругался с другим покупателем и, обидевшись, решил отомстить за проявленную грубость. На пороге супермаркета он дождался, пока из торгового зала вышел его обидчик, выхватил нож и резким движением провел лезвие по горлу мужчины.

"Я его резать-то и не собирался, только поцарапать хотел. Но так получилось, я хотел по щеке чуть-чуть", – признался подозреваемый.

На пару минут он покинул магазин, но потом вернулся, чтобы поинтересоваться состоянием здоровья противника. Тут его и задержали полицейские, которых вызвали сотрудники "Пятерочки". Пострадавший в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Телеканал 360

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.