Новости
January 1, 1970

Младенец умер в машине, пока взрослые пили и воровали ему детское питание

В салоне легкового автомобиля, припаркованного на улице Оружейной в Туле, нашли мертвым трехлетнего трехмесячного мальчика. Как сообщили в Следственном комитете, ребенок умер, когда его мать и ее знакомый спали пьяными в машине, пока водитель (сожитель женщины) пошел в магазин за детским питанием.

"Автомобиль, который, по предварительным данным, не стоял на "ручном" тормозе, стал самостоятельно двигаться и врезался в соседний автомобиль. Данный факт был замечен сотрудниками полиции, которые в это время задержали сожителя женщины за кражу из магазина детского питания", – рассказали в ведомстве.

Ребенок, по предварительным данным, умер от удушения.

"В ходе проверки предварительно установлено, вечером 7 декабря 2016 года 35-летняя женщина с грудным ребенком, а также 29-летним сожителем и 42-летним знакомым, который находился за рулем автомобиля, следовали по городу Тула, при этом женщина и ее сожитель употребляли по дороге спиртное.

Утром 8 декабря они припарковались на улице Оружейной около продуктового магазина, куда 29-летний мужчина отправился за детской смесью. Оставшиеся в автомобиле женщина и водитель заснули. Грудной ребенок все это время находился в машине. При этом автомобиль, который, по предварительным данным, не стоял на "ручном" тормозе, стал самостоятельно двигаться и врезался в соседний автомобиль. Данный факт был замечен сотрудниками полиции, которые в это время задержали сожителя женщины за кражу из магазина детского питания. Когда полицейские обнаружили в автомобиле ребенка, малыш уже не подавал признаков жизни.

В настоящее время следователями СК России организовано проведение всех необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, проведен осмотр места происшествия, опрошены мать малыша, ее сожитель, а также водитель автомобиля и другие очевидцы случившегося.

Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой экспертами будет дан ответ о причине смерти ребенка и наличии у него телесных повреждений. Предварительно установлено, что смерть мальчика наступила от механической асфиксии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

Пресс-служба управления СК по Тульской области

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.