Новости
December 9, 2016

"Исламское государство" заявило о причастности к крупному пожару в Подмосковье

Террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность за крупный пожар на мебельной фабрике в городе Лосино-Петровский в Подмосковье. Возгорание произошло вечером 14 ноября, огонь удалось окончательно потушить только днем 17 ноября.

По данным группы SITE Intelligence Group (она занимается мониторингом деятельности ИГ), "Исламское государство" через свой журнал "Наба-58" сообщило, что фабрику поджег один из его "солдат".

Официально причины пожара пока не назывались.

Пожар на мебельной фабрике, расположенной в городском округе Лосино-Петровский в первом доме по улице Первомайской, произошел около 23:00 по московскому времени 14 ноября 2016 года. Очевидцы тогда говорили, что пожарные оперативно прибыли на место, потушили огонь, но после их отъезда пожар вновь разгорелся.

В итоге к 05:20 утра 15 ноября пожар удалось локализовать на площади в 1000 квадратных метров, а полностью его ликвидировать – только через 12 часов. При этом 16 ноября пожарным вновь пришлось выезжать на Первомайскую улицу из-за возобновившегося возгорания

Официально причина пожара не называлась. Возгорание произошло в прядильном цехе высотой 1,8 метра, построенном в 1929 году. Нынешним руководством фабрики цех использовался как складское помещение. В основном в нем хранились тюки с поролоном, при горении которых выделялось едкое вещество, что осложняло тушение.

В результате пожара никто не пострадал, однако большинство помещений фабрики выгорело, часть крыши рухнула. Лосино-Петровский – это небольшой город в 24 километрах к востоку от Москвы с населением в 25 тысяч человек. Из-за пожара многие жители города лишились работы.

NEWSru.com

В августе этого года на пост ГИБДД в Подмосковье было совершено вооруженное нападение, погибли один сотрудник полиции и двое нападавших. Ответственность за это нападение на себя также взяло "Исламское государство".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.