Новости
December 8, 2016

В Москве решили запустить такси-шеринг

В скором времени в Москве появится такси-шеринг – сервис совместных поездок на такси. Об этом журналистам сообщили руководитель PR-проектов "Яндекс.Такси" Элина Ставиская и пресс-секретарь Uber Евгения Шипова.

"Мы исследуем возможность подсаживать попутчиков в такси и делить между ними расходы на поездку, если пользователь изначально не против", – сказала Ставиская.

На данный момент проблема в том, что не всегда можно совместить две поездки без больших временных потерь для одного из попутчиков. Однако сервис можно применить к более длительным поездкам, считает Ставиская. "Яндекс.Такси" рассматривает возможность внедрить услугу и в других городах России.

Запустить услугу совместных поездок планирует и Uber. Сервис UberPool уже успешно работает в других странах – США, Канаде, Франции, Великобритании. Пресс-секретарь компании Евгения Шипова уточнила m24.ru, что вскоре данный сервис появится и в Москве. "Однако точная дата пока неизвестна", – отметила она.

Сервис совместных поездок тестируют несколько компаний в разных странах мира.

m24.ru

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.