Новости
December 3, 2016

В Крыму пообещали не допустить вещание украинских телеканалов и радиостанций

Вещание украинских теле- и радиоэфиров на территорию Крыма, которое планируется начать с помощью возводимой в Херсонской области вышки, будет пресечено. Об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский. О строительстве 150-метровой вышки в селе Чонгар Херсонской области вчера, 2 декабря, сообщили украинские замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука и замминистра информационной политики Артем Биденко.

"Этот проект не имеет никаких перспектив, в этом смысле он аналогичен украинскому проекту "Стена", который более известен масштабными хищениями средств", – заявил Полонский. Результатом усилий украинских властей, по мнению крымского министра, может стать только более устойчивый прием украинских программ в самой Херсонской области. Вещание на Крым допущено не будет из-за отсутствия законных оснований, сказал министр.

"У нас достаточно технических средств, чтобы пресечь неразрешенное российским законодательством вещание на территории республики Крым", – сказал Полонский.

Крымский министр добавил, что о проекте украинских властей давно известно, к нему готовы. Он отметил, что подавление сигнала с новой вышки на территорию полуострова не скажется на качестве теле- и радиовещания в Крыму.

РИА "Новости"

4 декабря, 12:46 Вице-премьер правительства Крыма, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский назвал возводимую в Херсонской области Украину радиовышку "пшиком".

"Пусть себе строят все, что угодно. Будет обидно, когда эта, с позволения сказать, мощная конструкция обрушится. Я посмотрел внимательно, из чего она строится. Мы имеем представление, как должны выглядеть радиопередающие мачты, башни, антенны, конструкции. Это очередная профанация украинских властей (...) Реально это просто пшик", – цитирует крымского министра "Интерфакс".

"Не считаю нужным рассказывать все тонкости работы радиопередающей системы в республике Крым, но, как и практически по всем вопросам, наши, с позволения сказать, коллеги очень серьезно ошибаются", – добавил Полонский.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.