Новости
December 2, 2016

Жители Великих Лук с балкона забросали машины "коктейлями Молотова"

Кадр из видео

В городе Великие Луки (Псковская область) двое братьев 1968 и 1969 года рождения забаррикадировались в своей квартире и начали бросать с балкона на улицу "коктейли Молотова". В итоге в их квартире произошел пожар, один мужчина погиб, второй госпитализирован. Братья проживали вместе со своей матерью, ее судьба пока неизвестна. По предварительным данным, мужчины были в противогазах.

Пожар произошел вчера, 1 декабря, подробности стали известны только сегодня.

Два брата 1968 и 1969 года рождения закрылись в двухкомнатной квартире и начали кидаться зажигательной смесью на улицу. На место происшествия прибыли пожарные, полиция, сотрудники МЧС.

Несколько часов пожарные тушили возгорание в квартире, а полицейские пытались вызволить мужчин. Двое сопротивлялись как могли. В итоге один из них скончался, второй находится в больнице. Известно, что с мужчинами проживала мать, но её местонахождение до сих пор неизвестно. Соседи уже несколько месяцев не видели и не слышали её.

Стоит отметить, что Михайловы (семья о которой идет речь) очень странные. Уже долгое время они сидят дома и не выходят на улицу. Братья Михайловы держали в страхе всю улицу. они постоянно угрожали соседям, что подожгут или взорвут дом. граждане неоднократно обращались в полицию, но результата не было никакого. Увы, вчера угрозы переросли в действия.

iluki.ru
На месте пожара в Великих Луках, устроенного братьями-пироманами, продолжается разбор завалов и поиск их матери. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

В результате их действий огнем повреждены два гражданских автомобиля ВАЗ и "Форд" и один служебный транспорт.

Прорвав баррикаду и вломившись в квартиру, полицейские обнаружили двоих мужчин. Один из них уже был мертв. Второго удалось вывести из квартиры, несмотря на то, что он сопротивлялся, и оказать первую медицинскую помощь. С диагнозом "отравление угарным газом" он доставлен в Великолукскую городскую больницу.

В настоящее время выясняются причины. Мужчины оказались братьями. До сих пор остается неизвестной судьба их матери, которая проживала с ними в этой квартире. Не исключено, что в момент пожара она могла находиться в квартире, но проход в помещение сильно затруднен горами различного мусора. В связи с этим разбор завалов и поиски женщины продолжаются.

Псковская лента новостей
Фото: iluki.ru

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.