November 20, 2016

Не рекомендую

Иногда я рекомендую вам какие-нибудь товары или услуги, фильмы или рестораны. Делаю это не так часто, как хотел бы — сейчас все помешаны на поиске джинсы и скрытой рекламы (которой в этом блоге никогда не будет), так что любой совет превращается в споры «а не говном ли ты нас кормишь, Варламов?»

А еще бывает так, что порекомендуешь что-то, а спустя время рекомендацию надо отзывать. Итак, я вам не рекомендую:

"Даблби"

Когда меня раньше спрашивали, где хороший кофе, я всегда рекомендовал "Даблби". Ребята действительно делали все на высшем уровне. Первая кофейня открылась в 2012 году в Милютинском переулке, я туда часто ходил. Но потом они начали быстро расти. Сейчас у компании уже 50 кофеен в Москве, Питере, Туле и других городах России (и не только). К сожалению, с ростом количества стало падать качество.

Сегодня надо понимать, что "Даблби" не дает гарантии, что вы в каждой кофейне выпьете хороший кофе. Франшизу продают хрен знает кому. Несколько раз мне наливали просто помои в чашку, называя это кофе. Качество иногда как в "Шоколаднице". В общем, надо быть внимательным. Хороший кофе готовят по-прежнему на Милютинском. Помои точно разливают на Арбате. В Шереметьево, как повезет. В Детском мире, Цветном, Атриуме — стабильно никак.

А недавно я увидел рекламу Даблби на асфальте и некогда любимая сеть окончательно потеряла мое доверие. Гадите в городе? Теряйте клиентов.

Pond Mobile

Компания продает СИМ-карты с интернетом, который работает по всему миру. Когда я говорю по всему, это значит прямо по всему! У них, вроде бы, не закрыто только две страны (Куба из-за санкций и Сирия из-за войны). Это удобно, когда вы едете по всяким жопам мира, где другие операторы не работают. Я ездил с их симкой по Африке, я брал ее в Южную Америку. Со связью проблем нет. А вот с поддержкой все плохо. Никто ничего не может сказать, никто ничего не знает. Вы даже не можете проверить свой баланс и узнать, сколько у вас осталось трафика. На сайте компании неверная информация. В общем, я бы не стал ими пользоваться, пока такой бардак. Раньше было лучше. Сейчас все испортилось. Осторожнее.

Говядина Блэк Ангус от "Мираторг"

Хвалил, рекомендовал, ел с удовольствием. Но сейчас надо быть осторожным. Главная проблема "Мираторга" — нестабильное качество. Можно купить фантастически вкусное мясо, а можно кусок коровы, которая умерла своей смертью. При этом в ресторанах еще более-менее порядок, а вот в магазинах я бы не стал покупать их мясо.

Сборщики мебели IKEA

Недавно купил в "Икее" мебель (несколько шкафов и столов) и сразу заказал их сборку. Чтобы привезли и собрали все сами. Сборщики пришли, меня, к сожалению, дома не было и не смог проследить, как и что они собрали. Вечером, когда пришел, оказалось, что собрано все криво, косо, многие кинты не докручены и т.д. Пришлось переделывать все. Не думал, что официальные сборщики, которых они предлагают в магазине, могут так косячить.

Принтеры Canon

Не спрашивайте, зачем я купил принтер "Кэнон". Мне показалось, что это оптимальный выбор. Но оказалось, это полное говно. Постоянно что-то глючит, что-то отказывает, работает медленно и нестабильно. Всего в моей жизни было 2 принтера (принтер и МФУ) "Кэнон". Оба раза полное разочарование. С HP и Epson никаких проблем, кроме неадекватных цен на картриджи.

Дальше слово вам. В этом посте можно ругать компании, в которых вы разочаровались.