Новости
November 18, 2016

Bloomberg: Кириенко возглавит избирательную кампанию Путина в 2018 году

Бывший премьер-министр России Сергей Кириенко, ныне занимающий пост первого заместителя главы администрации президента, возглавит предвыборную кампанию Владимира Путина на выборах президента в 2018 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на пять осведомленных источников. Официально Путин пока не объявлял об участии в этих выборах, Bloomberg пишет, что это произойдет в следующем году.

Недавно СМИ сообщали, что Кириенко проводит встречи с политологами и политтехнологами, на которых обсуждаются грядущие президентские выборы.

По информации источников Bloomberg, "мандат" Кириенко распространяется не только на период выборов. Замглавы администрации президента, который курирует внутреннюю политику, должен будет отказаться от части консервативных принципов в российской политике, доминировавших в политической системе в последние годы, сделав это без угрозы стабильности.

Собеседники Bloomberg указывают на то, что пока не ясно, кто войдет в предвыборную команду, которую возглавит Кириенко, однако им известно, что Кириенко хотел поработать с экс-министром финансов Алексеем Кудриным, сейчас возглавляющим Центр стратегических разработок.

РБК

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.