Новости
January 1, 1970

GoPro отозвала свой первый дрон через две недели после старта продаж

Компания GoPro отзывает все проданные дроны Karma через 16 дней после того, как они появились в продаже, пишет TechCrunch.

Оказалось, что во время работы дроны могут внезапно отключаться от питания. Публично об этом ранее не сообщалось, в самой компании заявили о "небольшом количестве таких случаев". TechCrunch нашел несколько жалоб в соцсетях на проблемы с Karma, но они не связаны напрямую с отключением питания.

С 23 октября было продано около двух с половиной тысяч дронов стоимостью 799 долларов (почти 51 тысяча рублей) каждый. Покупателям обещают вернуть обратно всю стоимость устройства. Владельцы Karma могут принести дроны непосредственно GoPro или в тот магазин, где они были приобретены. Компания не предлагает никакой замены или возможности устранения неполадок.

О том, что GoPro работает над собственным дроном, стало известно еще в мае прошлого года. Изначально беспилотник предполагалось выпустить в первой половине этого года, однако релиз дрона был перенесен на несколько месяцев.

Как пишет The Verge, главными достоинствами квадрокоптера Karma являются простота использования и удобство транспортировки – усвоить управление дроном при помощи штатного контроллера с сенсорным экраном сможет любой пользователь, а складная конструкция позволяет носить Karma в небольшом фирменном рюкзаке.

В передней части дрона расположен съемный трехосевой стабилизатор, на котором можно установить камеру Hero 5 Black, Hero 5 Session, а также Hero 4. При этом стабилизатор можно использовать отдельно от беспилотника, закрепив его на специальной ручке, которая входит в комплект поставки дрона.

NEWSru.com

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.