November 7, 2016

Почему я голосую за Дональда Трампа

Честно сказать, я всю президентскую гонку в США был за Хиллари. Ну серьёзно, как можно за Трампа голосовать? Он же клоун... Но через неделю в Штатах уже начал сомневаться. Хиллари же настоящая ведьма. Изворотливая, лживая, крайне неприятная... Лучше обезьяну посадить в кресло президента, чем её. Но по опросам она побеждает... Посмотрим, конечно, может случиться как с Брекзитом, когда все эксперты говорили, что всё окей, а оно вон как вышло. Самая жопа будет, если Трамп победит по количеству голосов, а Хиллари в итоге выиграет выборы по голосам выборщиков (тут сложная система, и выигрывает не обязательно тот, за кого большинство проголосует). В общем, выборы уже завтра.

А вот вам интересное мнение от Полины Немировской, она тоже за Трампа топит! Да, это та самая Полина, которая была начальником штаба у Маши Бароновой и работает в "Открытой России" Ходорковского. Если уже соколы Ходорковского за Трампа, то ему просто нельзя не стать президентом!

Слово Полине:

С нынешними выборами поначалу всё было ясно: существуют представитель истеблишмента, представитель рэднеков и прекрасный Берни Сандерс, который, естественно, должен победить и сломать об колено местами чудовищную и несправедливую систему в США. Без шуток – я всегда была благодарна родителям, что они никуда не уехали и мне не надо выплачивать долг за обучение до конца своих дней. Социальная революция действительно нужна Америке, особенно очевидно это продемонстрировал 2008-й год.

Берни не случился. Я начала этот электоральный цикл как страшный противник Трампа по принципу газеты "Не дай бог". Быть с прогрессивным большинством – что может быть прекраснее? Я смотрела все сюжеты о лжи Трампа, смеялась над его ошибками и ужасалась возможности его избрания. Но шло время. Хиллари Клинтон всё больше и больше костенела, превращалась в робота, изо всех сил тужилась, чтобы доказать широту своих взглядов. Всё больше и больше было понятно, что каждое слово, покидающее её уста, было либо протестировано на пяти фокус-группах, либо являлось ложью. Всё больше и больше было понятно, что человек, чей посыл – "голосуйте за меня, потому что я женщина", вряд ли хорошо представляет себе, что такое феминизм. Ангела Меркель никогда не произносила таких слов. Она канцлер Германии, потому что умеет делать дела и делает их хорошо. Хиллари – человек, желающий поставить всё под свой либеральный контроль. Хиллари – человек, который санкционирует бомбардировку и, в отличие от Барака Обамы, даже не поморщится. Хиллари – плоть от плоти американский истеблишмент, не дающей Америке провести реформы в пользу утонувших в долгах людей.

В то же время Дональд Трамп ежедневно поражает людей заявлениями. Заявления эти он придумывает, кажется, прямо на сцене из головы. По крайней мере, он не боится говорить то, что думает, хотя и думает зачастую какую-то чушь. Его даже не волнуют собственные волосы: лежат себе как-то и лежат, пока Хиллари окружают пять парикмахеров. Она поддерживает гей-браки, которые не поддерживала 20 лет назад. Время поменялось. Дональд Трамп заявляет, что женщин хватает прямо за вагину. Демократическая партия с радостью подхватывает эту утечку – одновременно обвиняя Россию во взломе почты Клинтон. Этого скандала я не поняла от слова "совсем": в нём нет новизны. Трамп никогда не врал, заявляя, что он верующий католик, практикующий миссионерскую позу. Его слова отвратительны, но они никак не выбиваются из общей логики. Что нового мы узнали? Ничего. В то же время за Хиллари активно агитирует мисс Вселенная, рассказывая, как Трамп разрушил её жизнь разговорами о весе. Я прошу прощения, но культивация неспособности постоять за себя – один из самых жалких признаков нынешнего времени. Женщина может быть какой угодно: сошедшей с полотен Рубенса или с рекламы хлопьев на завтрак, – если она достаточно уверена в себе. Если Трамп виноват в чьей-то низкой самооценке, то в моем первом размере груди я прошу винить Владимира Путина.

По сути всё это сводится к одному различию: Трамп искренний, а Хиллари лжёт гораздо больше. И, что опаснее, мы знаем, что в Трампе главное не слова, а эмоции. Про Хиллари по какой-то причине это понятно не всем, люди верят ей, а это действительно очень скользкая дорожка – верить политикам, особенно таким. Вообще, появление Трампа как кандидата в президенты является исключительно следствием вранья "настоящих" демократов. Трамп играет ровно на том, что от хиллариподобных люди просто устали: они говорят то, что хочется слышать, а не то, что имели в виду. Они меняют позицию. Они покрывают своих мужей в их сексуальных скандалах. Они – такой же Трамп, только неочевидный. И я не понимаю, зачем голосовать за неочевидного Трампа, когда есть очевидный. Это просто безопаснее – очевидный Трамп, это честно. Честность всегда лучше лжи. Люди, которые не допустили до выборов Берни Сандерса, заслужили именно Трампа. Маша Баронова говорит, что мы, россияне, не заслужили одновременно Трампа и Путина, но, в конце концов, это всего лишь на четыре года. Четыре года, за которые мир должен слегка отрезветь.

Кроме того, нужно помнить, что Трампа поддерживает половина страны. Борьба в избирательной кампании идёт за маленькие группы неопределившихся из тех штатов, которые не являются яркими приверженцами одной из партий. Кто сможет завоевать эти группы – вопрос, но половина страны заявляет, что будет голосовать за Трампа. И нужно понимать, что это за люди. Это люди, чьи рабочие места ушли в Китай или заняты техникой, люди, которые не видят будущего. Американская мечта мертва – так говорит не только Трамп, но и большинство встреченных мною в США экспертов. Люди не уверены в том, что их дети будут жить лучше, чем они. Остаётся только один вопрос: сколько людей решат, что при истеблишмент-Хиллари будет настолько плохо, что хуже уже не получится, и решатся на отчаянный поступок – пусть как угодно, но только не по-старому.

Я не разделяю ценностей этой части населения. Гей-браки должны быть разрешены, у женщин должно быть право на аборт на ранних стадиях беременности, цветное население заслуживает равных прав. Но если демократическая партия, представляющая эти идеалы, не может обеспечить себе кандидата, за которого было бы не стыдно голосовать, то половина страны без внятного будущего имеет право на представительство. Хотя бы четырёхлетнее.

И поэтому, будь я американцем, я бы обязательно пошла на выборы голосовать за Трампа. Американским либералам остаётся лишь благодарить моего прадеда за то, что, выбирая в 27-м году между США и Ленинградом, он выбрал Ленинград.

Американские выборы: кандидаты... ну, эти самые...

За что россияне любят Трампа

Он назвал нашего Путина земляным червяком!

Трамп побеждает...

Вирус апатии

Так жить нельзя: резиденция Дональда Трампа